Прочее туристическое
Ваш первый полёт на самолёте!
Расскажите ваши ощущения! Очень страшно)))
Хм... первого раза не помню, мне 3 года было, второй - в 6 лет. Из всего полета помню одно - мама сказала- посмотри в окошко, сейчас самолет помашет крылом городу, попрощается с ним.
Самолет там шел на разворот, поэтому получалось, что сначала крыло вниз. а потом оно идет вверх - ложится на прямой курс. но я дооолго верила, что при вылете из города самолет машет ему крылом)))
Никакого страха, но много обычного детского любопытства (мне тогда 6 лет было).
Самый первый и не помню, уж очень давно это было, более 40 лет назад. А страшно не было никогда. Раньше было интересно, теперь обыденно.
нет, страшно не было. Летать понравилось, с тех пор самолеты - моя любовь на всю жизнь
Давно это было, более 30 лет назад.
Помню, что сильно тошнило. С тех пор никогда не летаю голодной.
1970 год, ТУ-104, Ленинград – Москва. 11 лет мне было, необычайно интересно.
Страшно было, аж руки все 4 часа постели
Второй раз уже не было такого
Чуть не сдохла.. так тошнило. А сейчас - что в трамвае прокатилась.
Мне было 1,5 года, родители полетели со мной в Геленджик. Я ничего не помню, есть только фоточки старые.
Помню смутно, но в целом ощущение осталось очень приятное.
Запомнилось, что бортпроводницы все очень красивые и добрые - угощали меня конфетами и чаем, улыбались и часто спрашивали, как мои дела. Единственный неприятный момент был в том, что слишком близко был курящий ряд. Но мои героини-стюардессы и тут меня спасли - предложили пойти играть на один из свободных рядов подальше в хвосте самолёта. Полёты с тех пор люблю и уважаю!
Да хоть 100-й. Все боятся летать. Это нормально!
Мой первый полет был лет 40 назад на АН-2(фанерный кукурузник). Мы к тому же попали в край грозы, потрепало здорово. Но все обошлось. С тех пор летала на всех типах советских самолетов и на вертолете. Но свой первый полет запомнила на всю жизнь.
В 5 лет, рейс Новосибирск - Сочи. Он был с остановкой где-то на полпути. Хорошо помню, как мы сидели в самолете на взлетном поле. Часть пассажиров выходила, новые заходили. Ничего страшного не было)
Как на автобусе поехать.
ИЛ-18 перелет Челябинск-Сочи - было не страшно, но сильно тошнило
сейчас летают комфортабельные самолеты на которых вообще не тошнит
Весной 1978 года.
На кукурузнике Ан-2. Ощущения непередаваемые были первый раз. И страшновато было. Самолёт часто взлетал резко вверх и резко снижался вниз, это было близко к невесомости.
Самолёт опылял поля, а мы-детвора напрашивались с ними прокатнуться. Это были конец 90-х. Сейчас наверное уже никто на борт малышей не берёт.
На пассажирском ни разу не летал.
Это в глубоком детстве было, ничего не помню уже.
В детстве на ИЛ-14 из Москвы в Минск. Очень понравилось, особенно воздушные ямы.
Лет 40 назад АН-2.Молодые были, страха никакого
Никаких, сидишь как дурак 8 часов.
Ан-24 Ленинград -Москва
Родители настроили что будет плохо.. плохо и стало!! сидели у крыла.. гудело яростно, больше ничего не помню.
Нет
Это было когда мне было 2 недели так что я не помню
Уши сдавливало и закладывало так что не забыть.