Прочее туристическое

Какие места посещать в Лондоне и его окрестностях?

Какие достопримечательности обязательно нужно посетить в Лондоне и в его округе?
1)Оксфорд стрит и близ лежащие улицы,
2)Самое высокое колесо обзрения London EYE,
3) Собор святого Павла
4) Мост Тауэр
5) Кенсингтон Парк и Дворец
6) Парк возле Пикадилли (забыл как называица)
....вспомню куда ходил, папишу еще...
Максим Гиренко
Лучший ответ
Юлия Фролова Вспомните, пишите на red_kid@mail.ru (:
Даунинг-стрит, 10.
Сашуля Зорина
Российское посольство.
Rovshan Bahlul
Юлия Фролова Спасибо. Ваш ответ стоит того чтобы тратить на него время. Удачи.
Не претендуя на многое (ведь уже достаточно наших соотечественников оставляли свои заметки о Лондоне) хочу поделиться своими впечатлениями о путешествии в столицу Великобритании. Буду рада, если эта информация покажется кому-нибудь из вас полезной или чуточку интересной. Благодаря своим лондонским друзьям я смогла немного окунуться в жизнь британцев и попрактиковаться в использовании обязательно отсутствующего смесителя. Теперь уже трудно представить себя в Лондоне типичной туристкой с заранее составленным расписанием, (но зато и легко подверженный постыдной лени) . Итак очередную страницу вашего паспорта украсила свежая симпатичная виза. Не будем уточнять, каким образом это произошло, это уже неактуально. Главное, что все треволнения позади и впереди ждет только хорошее. Поздравляю. Теперь остается только туда добраться.

Путь в один из крупнейших мегаполисов мира лежит через один из 5 аэропортов Лондона – Heathrow, Gatwick, Luton, Stansted или City. Также можно добраться через Ла-Манш на пароме или по тоннелю. А некоторые наши сограждане приезжают в Великобританию даже на автобусе. Путь от Северного вокзала Парижа до вокзала Ватерлоо в самом центре Лондона составит 2.5 часа. Все же львиная доля гостей города прибывает через Гетвик и Хитроу. Быстрее всего из аэропортов добраться до центра города можно на поезде-экспрессе (что вполне логично) , а из Heathrow к тому же можно легко доехать на метро, благо станция выходит прямо на терминалы аэропорта. Терминал Аэрофлота – №2. Когда бы Вы не посмотрели в лондонское небо, если оно конечно не затянуто тучами по полной программе, Вы заметите в нем не менее 5 самолетов. С верхней точки города – знаменитого колеса обозрения London Eye это число увеличивается в геометрической прогрессии. Впечатляет и очередь на взлет, в которой стоят самолетов 15, а также ровная линия самолетов, идущих на посадку, конец которой теряется где-то в облаках… Лондон вобравший в себя по мере роста 23 поселка подразделяется аж на 6 зон. Но – хорошая новость - при всей громадной величине, центр города не так уж и велик, и вполне обозрим. Все основные достопримечательности находятся в первой зоне, максимум на границе второй.

Как же передвигаться в пределах кольцевой автодороги М25:

By Walk
Пешие прогулки имеют смысл в пределах центра Лондона (то есть в 1-й зоне) . Например, правый берег Темзы от галереи Саатчи и колеса обозрения до шекспировского «Глобуса» можно обойти буквально за пару часов. Чтобы обойти левый берег в тех же пределах потребуется несколько больше времени, так как берег значительно искривлен. Чтобы левосторонне ориентированные водители не давили правосторонне ориентированных пешеходов, прямо на асфальте белым по черному пишут “look right, look left”. Смотрите под ноги, помогает.

By Tube
Самое старое метро в мире можно еще назвать и самым бестолковым, если учесть сколько приходиться ждать этого маленького неудобного поезда. Хотя тесные невысокие вагончики не назовешь супер-комфортабельными, лондонское метро незаменимо при проездах на большие расстояния и в час пик. Поскольку метро является наследником пригородной железной дороги оно несет на себе все наследство этого типа транспорта. Поезда могут стоять, пропуская поезда других линий, сокращать маршрут или с легкостью менять его. Еще одно неудобство в том, что в 24.00 метро натурально закрывается, и Вам придется выйти именно там, где Вас застанет полночь, а вовсе не на конечной остановке одной из 13-ти линий. Хотя tube частично проходит по поверхности, рассмотреть город с него вам не придется. Обычно вам требуется проезд в пределах 1-2 зон. Дешевле приобрести дневной проездной, хотя в редких случаях можно брать и билет в один конец. В пиковом случае (если надо проехать с запада на восток или с юга на север, например, из центра в Гринвич) Вам понадобиться проездной в пределах 3-4 зоны (дневной проездной при покупке до 9.30 – 7 фунтов, после 9.30 – 4.50 фунта) . Дневной проездной помимо метро включает также и проезд на автобусах, и
В Лондоне: Tower of London, Westminster Abbey, British Museum,St. James Park, Regent's Park, Tate Modern,сходить на мюзикл, съездить в Canary Wharf. Я о том, куда заходить надо. Такие места как Buckingham Palace, Big Ben, The Wheel и St. Paul's само-собой.

А в окрестностях Windsor, Hever Castle, Canterbury - далековато, но того стоит.
Kadirzhan Rm[Fc] Kuramisov
Эйфелеву башню ! (Ы)
бейкер стрит! к шерлоку холмсу!
Сегодня Лондон является большим международным центром и занимает площадь 625 квадратных миль. Это удивительный мир, который многие иностранные туристы видят сначала из иллюминаторов самолетов, удивляясь причудливым изгибам Темзы и красоте многочисленных мостов.
остальное найдешь здесь...