Я объездила много разных мест. Видела исторические памятники, шедевры культуры и образцы изящества и совершенства. Все это были творения рук человеческих.
А однажды попала на Байкал - и ...пропала. Там, в середине озера есть остров - он обитаемый. Там находится самое замечательное для меня место на свете! Словами это не описать. Чувство сказки не покидает ни на минуту... Остров этот (найдите его на карте) находится очень высоко над уровнем моря и ты все время.. . как бы в облаках - ты их видишь, между ними гуляешь. Там нет электричества, там по вечерам собираются туристы, которые туда приехали со всего мира. Садятся вокруг костра и поют песни - каждый представитель национальности и страны - свою. Иногда эти песни, если они известны другим - подхватывают все остальные.. .
В итоге складывается впечатление, что ты - в другом измерении, где ВСЕ люди - братья, где мир - един и неделим. Ни с кем не хочется воевать и вообще, чувство радости не покидает.
А еще каждый день там водят (возят, если быть точным) на экскурсии. И кормят свежесваренной ухой. Из рыбы, которая водится только на Байкале - из омуля!
Остров Ольхон на Байкале - самое прекрасное место для меня на Земле!!!
Прочее туристическое
Какое самое прекрасное для вас место вы посещали?
Наверно, самая-самая - это волшебная местность вокруг городка Яншо, Китай

Кушадасы/Турция

Владивосток, Алушта.
дом УСПЕНИЯ БОГОРОДИЦЫ ТУРЦИЯ в горах около древнего греческого города ЭФЕС
Сильвестров Сергей
Этот?

Черногория. Только надо брать машину и ездить по стране.
Мне понравилось в Геленджике, там очень душевно!
Я в восторге от Софиевского парка в Умани!