По два раза в одно и то же место ни разу не ездила и пока нет таких планов. Мне интереснее новые места и курорты, пусть даже и в стране, где я уже отдыхала, а опять ехать в то же место, где была год назад, я даже не представляю себе такого. Мне кажется, что в таком случае теряется вся прелесть путешествия в новое место за новыми впечатлениями и эмоциями.
Не могу добавить коммент почему-то... Вот что хотела там написать: если бы была такая ситуация, как вы пишете, то тогда, вероятно, бы вернулась. И в одной стране было нечто похожее, когда я не посетила все экскурсии, которые планировала по независящим от меня причинам. Пока возвращаться туда не планирую, именно специально, всё же большинство запланированного я там посмотрела, хочется в новые места.
Прочее туристическое
Возвращаться хоть раз в понравившиеся места или же посещать новые. Вы какой т. зр придерживаетесь на отдыхе в турпоездке?
Куанышбек Мукжанов
Элен, а если, в силу не зависящих от тебя обстоятельств, ты не смогла, к примеру, увидеть и оценить всю красоту этого места (тех мест)?
Куанышбек Мукжанов
понятно. спасибо за мнение.
Новые места посещать
В одно и то же место (даже в тот же отель) я возвращалась только на Красное море в Шарм эль Шейх - и то - ради моря, а не ради отеля. В остальном - да, бывает, что ездила куда-то по второму разу, но это были совершенно разные поездки: к примеру, была в Неаполе всего один день, на следующий год опять путешествовали по этой же части Италии, на Неаполь тоже один день, но уже в Помпеи. И, надеюсь, вернусь ещё. В Италию вообще можно ездить бесконечно - по разным маршрутам. Рим посещали с интервалом в 20 лет - он вечен, но это всё равно уже другая поездка. Осенью вот в Барселону собираюсь повторно - тоже с интервалом лет в двадцать... Тогда, лет 20 назад мы больше по крупным городам катались, сейчас больше по провинциям - там интереснее, это не слишком туристические места, можно страну "почувствовать" , а не только увидеть.
Куанышбек Мукжанов
счастливого пути! надеюсь, у вас все получится! спасибо за мнение.
Ну... что могу сказать. Порой места не выбираю.
Да, возвращалась. Это как встреча с очень близким старым знакомым, которого давно не видел, а столько всего случилось. И ты заново открываешь это место, а оно заново и порой совершенно под другим углом открывается тебе.
Очень нравиться в Венеции. Ну не могу и все тут :-)). Каждый раз бывая в Италии стараюсь заехать. Открывая ее снова и снова. Каждый раз вижу ее разной. И каждый раз удивляюсь этому городу.
Барселона. Это такая конфетка в ярком фантике, вот манит и все тут. И каждый раз, когда возвращаюсь даже прохожу одним и тем же маршрутом. Просто хочется. Не знаю почему.
Азия. Тут совсем другое дело. Она настолько быстро меняется, настолько переворачивается, что посещая 4 года назад один город, оказываешься совершенно в другом. Еще более современном, динамичном и даже порой, не можешь пройти привычным маршрутом, потому, что уже даже улицы другие. Таким я увидела Куала-Лумпур. И точно знаю, что таким же увижу Шанхай.
Куанышбек Мукжанов
вот и я не могу избавиться от мысли и желания посетить те места где особенно красиво. хотя это и дорого, и по времени накладно, и в ущерб впечатлениям от посещения новых мест.... но...
Трижды возвращалась в три места. Не жалею. С удовольствием приеду ещё и ещё раз! Мечтаю возвратится в Иерусалим, в города северной Италии и Рим, и в монастыри Греции.
Разные места по-разному воспринимаются. Чем больше путешествуешь, тем больше любимых мест.
Стараюсь не повторяться даже со странами, нравится смотреть новые места. Исключение разве что Финляндия, в Хельсинки ездила много раз.
Было нечто похожее с Будапештом. Тоже почти не посмотрела его из-за болезни (простудилась на 3-й день прибывания и почти всю поездку тупо торчала в номере) и первое время было обидно, хотелось вернуться и досмотреть. А сейчас уже что-то наплевать мне на этот Будапешт. Теперь если будет возможность, то поеду в новую страну, и скорее всего, даже не в Европу.
возвращаюсь
Я за новые места, в одну и туже страну пока не возвращалась, каждый раз в разные летаем, как все доступные изъездим, можно по новому кругу начинать))) Но опять же не в те города, где была, это не интересно.
если у меня возникает желание куда-то вернуться, то возвращаюсь. И во многие места, в которые не возвращалась тоже хочется вернуться. Иногда даже на то же место, где уже была, чтобы встретися с теми, с кем когда-то там познакомилась. Я же путешествую для себя, для своей души, а не для галочки. Не важно, сколько стран и городов я посещу, главное, что мне туда хотелось и я там побывала. При первой поездке в Италию у меня возникло желание пожить там хотя бы с полгода и я это сделаю, когда время подойдет. Несмотря на то, что после этого я еще раза 3-4 по Италии поездила: по старым и новым местам - желание пожить там не прошло.
И как выше уже отметили: чем больше ездишь, тем больше любимых мест.
я часто хожу на те же горы, но несколько иными маршрутами.
если в один раз вы поднялись на горы из одной долины, то подъем на неё же, но из другой долины - это вполне новое дело. При этом уже в целом понятны возможные проблема, логистика и расходы.
также имеет смысл для похода с новичками. опять же и для себя можно накидать новый маршрут и людей вести уверенно.
пхукет, нью-йорк, дубай, анталья-был несколько раз, с удовольствием туда бы вернулся
Возвращаюсь. Но не потому, что :"тут мне вкусно, мягко и ничего больше не хочу".Некоторые города "легли на душу"и хочется туда возвращаться, но каждый раз- это новое открытие. И они становятся стартовой точкой нового путешествия.
еще много стран, где я не была- еду в другие
Возвращаюсь. И каждая поездка в одно и тоже место неповторимая, дающая что-то новое. Если хочется вернуться, почему нет?