Прочее туристическое

Вам интереснее открывать новые страны для себя или предпочитаете повторять отдых в понравившихся местах?

Буду благодарна, если поделитесь фотографиями с отдыха. Очень уж люблю красочные темы и понравились ВЫ, как ответчики))) На фото - Турция (без фильтров). Демри, Мира, Кекова. В Демри Церковь Св. Николая Чудотворца. Внутри стоит саркофаг, в котором хранились мощи Николая Угодника, позже их украли римляне. Сейчас часть из них хранится в Венеции, другая часть официально в Бари. Видите, на памятнике башмак блестит? Туристы натирают, просят исполнение Желаний)) До золотого блеска натирают)) Также древнейший греко-римский театр и наскальные гробницы, которые выдолблены в скале. Считалось, что чем выше могила к небу, тем быстрее душа умершего доберётся до загробного мира. А театр просто огромный. Остров Кекова с кристально чистой водой. Там затонувший город Симена, небольшая часть которого видна под толщей воды) Жду фото-рассказы и от вас) Спасибоооо))
Одно не исключает другого. Ежегодно езжу и в те страны, где мне просто нравится, и в новые, где ни разу не был.
Небольшую часть фотографий по очень небольшой выборке стан можно посмотреть тут https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965
Irina Kolot
Лучший ответ
а наверно чередовать.. иногда и на старые возвращаться а иногда и по новым пройтись
На Байкал хочу, вот там отдых полезен для тела и Души!
я консерватор... впрочем... предпочитаю отдых в круизах.
вроде как одно и то ж место (иногда одна и таж каюта), а отдыхаешь в разных местах)))
Предпочитаю вообще не отдыхать...
Не стоит забывать, при этом, что вы-рискуете своей жизнью. Хотя, ЭТО, похоже-вам, по барабану.
Именно, юг и южные области Земли-являются концентатором наличия всевозможных террористов, болезней и всякой заразы, которую вы, на себе, тащите-в нашу страну.
Альянс+ Ворота
Nurzat Akimalieva Например, Антарктида...))))) Надо бы южнее, но некуда.)))
Рауан Жумабаев ... но при этом именно в нашей стране ежегодно погибает насильственной смертью больше людей, чем гибнет туристов во всех странах Земного шара за десятилетие...
Лично мне глубоко по-барабану, погибнуть под колесами авто в России (а таких "счастливчиков" более 20 000 в год) или войти в тысячу тех, кто гибнет от рук террористов каждые 10-15 лет.
Есть страны и места, куда хочется возвращаться.
А есть такие, что один раз посмотерел, галочку поставил, и больше не хочется.
Фотографии с поездок смотрите здесь: smoliy.ru/trips.php (к сожалению, это не все поездки, одно время отходил от фотографии). Смысла ездить второй раз в одну и ту же страну не вижу, потому то стран много а жизнь коротка, я и так не успею посмотреть все.
конечно нравится. есть только одно большое НО... бабки... вернее их недостаток ))) чтобы постоянно новые открывать
В одну и ту же страну возвращаюсь, но в разные места. Грецию, Испанию или Италию за один раз не посмотреть.
Возвращаюсь постоянно. Только что вернулась, к примеру, из Мадрида, в котором была 2 года назад. И по старым местам, и по новым с не меньшим удовольствием и без ног. В Прадо, к примеру, сгоняла позавчера в 9-й раз... Думаю, что еще раз 15 там побываю.. А мож и побольше.
Nurzat Akimalieva С возвращением, дарлинг! Успеешь чемодан-то перепаковать и опять смыться куда-нить?
Андрей Гончаров Сижу, разбираю, Ань... Смеюсь, наконец посчитала, сколько парфюмов приволокла.... смеюсь. Причем, только 4 - не испанцы... Чемодан, бедолага, чуть не сбрендил, наверное...
Марина Разя мадам, если мне не изменяет память, то в Мадриде вы (и мы) были в прошлом годе :-)
С приездом!!!
Анна Булгакова Спасибо, что поделились)) И все же, где он, Ваш Райский уголок? Нашли его, куда душой тянет?
Муж говорит -" нужно полный рюкзак туристических впечатлений собрать по разным странам, тогда и определишься со своим персональным райским уголком, а пока ты много не видела..")))Хотя мне уже оч близка Италия. Выигрывает по впечатлениями)
Андрей Гончаров Душой меня тянет, уж пардон, в Португалию, до которой чо то я никак не доберусь. Телом - в Египет утопиться в чудесном море на неделю -две в 21-й раз.. Италия у меня точно не душой, а голимым интересом. Одного места не назову. Куда тянет, туда и лечу ( эта поездка в этом году уже 7я). А вообще самое сильное притяженье - к родному дивану. Без стеба и честно. Последние 3 дня в Испании четко хотела ДОМОЙ.
Ни разу не вернулась повторно в одно и тоже место. И не потому что не понравилось, а не вижу в этом смысла. На свете столько стран и городов, так зачем же мазолить глаза одним и тем же?
Глебов Леонид
Танюшка Платонова А я знала человека который кроме египта никуда не ездил. И причем ездил в одно и тоже место. Делал одно и то же: пил, загорал... хм.
Асель . Я вообще некуда не ездил
Анна Булгакова Есть знакомые и их позиция не редкость, думают зачем ехать в новую страну, вдруг отдых не понравится и поездка испорчена. Лусше уж в проверенное место. Видимо, это зависит от темперамента и характера человека. Я в смысле мест отдыха также как и вы за разнообразие. Но Турция (в доп. написала), идеальный вариант для семейного отдыха с маленьким ребенком. Ради комфорта сына, я бы вернулась)
Хотя нельзя отрицать, что Турция за пределами отеля, вне пляжных лежаков потрясающей красоты.
Стараемся чередовать. Здесь Гарда, Рим, Родос, Пируджи и Вена.
Нам нравится новизна, а Гарда и Родос - любимые места.
Старый друг, лучше новых двух.
Елена Микулич
Я с удовольствием возвращаюсь в полюбившуюся страну. И с неменьшим удовольствием езжу в новые.
Я отдыхаю в одной стране, много лет подряд, в Болгарии, и направление менять не собираюсь, живу там все лето. А езжу что-то посмотреть в разные страны. В этом году была в Казахстане, Германии, Италии, фото не вставлю, тк у меня не загружается с телефона
Юра Остапенко
Люблю тоже отдыхать в Турции, но всегда отдыхаю в разных отелях. Стремление есть побывать во многих других странах
Elina Baymurat
а мы этой весной ставили на даче парники из металлического каркаса и накрывали их поликарбонатным пластиком. И каждое лето мы отдыхаем на даче.
Ирина ***
После прицендента с самолетом, в жизни бы не поехал в Турцию даже бесплатно
Nurzat Akimalieva А что случилось? Что такое "прицендент"?
Открывать новые. Но есть и те места, куда вернулась бы)
Рафис Мингачев
Не знаю я туда не ехал
Олег Мокану
Было бы понравившееся место-_____-
Кипр понравился.
Марина Билень
Дача, но вкусные огурцы.
Гораздо интереснее открывать для себя новые страны.
Конечно нравится познавать страны! НО не все к примеру Африка, Индия ...
Alexandra Fitzgerald
Меня не пускают.

Им некому будет приезжать сюда. /Наталья /
Новое интересно
Одно не исключает другого. Ежегодно езжу и в те страны, где мне просто нравится, и в новые, где ни разу не был. Одно не исключает другого. Ежегодно езжу и в те страны, где мне просто нравится, и в новые, где ни разу не был. Небольшую часть фотографий по очень небольшой выборке стан можно посмотреть тут https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965 Небольшую часть фотографий по очень небольшой выборке стан можно посмотреть тут https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965
Когда как. По разному.