Прочее туристическое
Почему большинство предпочитают пляжный отдых?
Не понимаю, как можно 1-2 недели валяться на пляже, как овощ, купаться и загорать, а вечером на дискотеку? Приехать домой и говорить: О, как круто отдохнул! Ведь в мире столько всего интересного!
Лень матушка, тяжелые условия работы в нашей стране. . много причин. После года работы в душном офисе или на заводе мало кому захочется лазить по скалам или сплавляться по горной речке!
я все это читаю и понять никак не могу. А почему это плохо? Почему плохо загарать и купаться? Это море, это солнце, как правило отпуск он 1 раз в году, и почему не провести его так, как хочется? Не сходить на дискотеку повеселиться? Как правило бирут 1-2 экскурсии, и страну посмотреть немножко, но главное-то море.
Юрий Нелин
Я и не говорю,что это плохо!Но я не понимаю такого отдыха каждый год!На дискотеке повеселиться можно и у себя в городе в любой свободный выходной!А большинство каждый год ездят в одно и то же место много лет подряд!
Юрий Нелин
Сравнение с автомобилем ,в данном случае, не уместно.Я имею ввиду,что такой отдых не даёт развития.Он ограничен,скучен и банален.
Специально побывала в Египте, чтобы сравнить.
Наш пляжный отдых не хуже, а даже лучше.
Видела и Пирамиды и красоту предгорий Кавказа.
У кого повернется язык назвать меня пляжным овощем.

Алексей Новосельцев
Был как-то в бухте Гертнера (Магадан) в июле на пляже. Выглядит это так - костер, лежанка, одеяло. Когда выглядывает солнце- одеяло скидывается-загорают, некоторые даже заходят в воду (по колено, потом к костру и под одеяло) ...
В Египте тоже был, не для сравнения, просто погреться, в Марса-Аламе...

Макс Славянский
Приезжайте греться к нам на Азовское море, у нас прошлым летом до 40 доходило!

Есть еще один, кроме выше перечисленных факторов: цена на пляжный отдых ВСЕГДА ниже, чем цена на экскурсионный тур, если было бы наоборот, то многие не стали бы валяться на пляже.
Алексей Молостов
Какой ещё тур? Взяли палатку и вперёд, в поход! Я ходил по горам в Крыму и Краснодарском крае (про Карпаты - молчу, там моря нет). И это было гораздо дешевле, чем валяться на пляже в том же Крыму или Краснодарском крае.
предпочитаю совмещать. одни экскурси тоже тяжело, чисто физически. когда комбинируешь - самое то.
Сила в комбинации и того и другого и всё хорошо)
Мне кажется, что всё хорошо в меру. Да и потом-если мне хочется экскурсий, то я например осенью побывала в Париже, а когда я с ребёнком прилетаю на юг, то 2х экскурсий мне вполне достаточно.
Без комментариев:

Юрий Нелин
Это не повод провести весь отпуск на пляже!
потому что чел - ленивое животное. И только некоторые живут по-настоящему
Есть разные люди, кто-то предпочитает активный отдых, кто-то наоборот, мечтает стать "овощем" на пару недель.
Вы вот даже почитайте отзывы и отчеты туристов о поездках на сайте Випгео. ру! Кто-то восхищается белым песком на пляже, а рядом турист-активист пишет отчет.
Не согласна с предыдущим отзывом. Цена здесь вообще не главный фактор. И опять же что с чем сравнивать: если сравнить неделю на Мальдивах (тюленнинг) и неделю в Турции (экскурсионной) , то первый вариант будет дороже однозначно, по крайней мере, из Украины. Здесь дело в узости кругозора.
Кроме того, фактически из любого пляжного отдыха можно сделать экскурсионный. Сама такое практиковала в Турции и Египте .
Анастасия Беломестных
Сильный пример про Египет и Турцию. Супер зачет по этим странам.+5.