Прочее туристическое

какие взять экскурсии чтобы осталось время из 10 дней для пляжного отдыха. Ответьте без приколов.

Иван Зубов
вы что? в первый раз в жизни в Египет, что такие вопросы задаете?
можете взять все - их там всего штук 6 предлагают (пирамиды и Каир, Луксор, яхта, сафари на квадрацикле и по моему еще куда-то есть) т. е. по любому минимум 4 дня на кормление акул останется

какие-то экскурсии вообще на пару часов - так что время на пляж будет
какие-то на яхте - так что тоже позагораете
Надежда ___________
Лучший ответ
зависит от того куда едите в какой город.
ПОтом нужно было заранее все это рассчитывать потому что покупать экскурсии на улице не советую никому,
у многих тур операторов экскурсии к пирамидам и в Луксор расписаны по дням недели, так что просто с бухты барахты не получится, я еду в феврале у меня каждый день из 10 расписан куда и когда. и что почем, вы же я надеюсь поинтересовались сколько стоят экскурсии, удовольствие достаточно не дешевое
КАИР + пирамиды стоит примерно 100$ плюс минус у всех операторов по разному например у Пегаса на 10$ дороже все экскурсии чем у ТЕЗ ТУРА,
Из Хургады можно поехать на два дня КАИР+ АЛЕКСАНДРИЯ 160$ на одного,
потом 1 день в Луксор 80$ на одного,
Есть экскурсии РАЙСКИЙ ОСТРОВ, ПОДВОДНАЯ ЛОДКА, САФАРИ в пустыню, есть на несколько часов, есть на весь день. обзорная экскурсия в ХУРГАДУ.

из Шарм-аль-Шейха, дельфинарий, крокодиловая ферма, Луксор дорого на самолете 250$ на одного,
уточните цены и в тур фирме вам все раскажут
Zafar Khamraev
Я всегда беру экскурсии из расчета 1 день экскурсии, потом два дня на море, то есть на 10 дней не более 3-4 экскурсий - иначе отдых превратится в работу.
Inna Makiychuk ( Mazur )
Куда едите?? ?
Если обратиться сюда http://yamaltour.biz/, то пляжного отдыха не захочется точно
Обычно сначала все дорываются до пляжа и солнца, а когда уже обгорели, это дня через три можно и на экскурсии, а последний день оставьте тоже для пляжа, как бы загар закрепить...
Иришка Пак