Последнее время все чаще стало встречаться это выражение. Ну и само собой возник вопрос: что это такое и с чем его едят?
Лично для меня хороший пляжный отдых - это:
чистое теплое море,
возможность полежать на чистом сухом песочке и при желании в натуральной тени,
вечером возможность видеть и слышать море,
красивости в пределах часа езды на машине...
А для ВАС?
Прочее туристическое
Хороший пляжный отдых - что это такое в вашем понимании?
Чередуемый (либо совмещаемый) с активным.
Иначе - скукотища.
Из того, что попробовал и где побывал, наилучшим вариантом пляжного отдыха назвал бы Мальдивы, остров обязательно с большим домашним рифом, пляжное (не водное) бунгало.
Иначе - скукотища.
1. Рядом с морем. Вот прям вышел - и море. Но с удобствами, а не в палатке.
2. Хороший, чистый, песчаный пляж, где есть где яблоку упасть, то есть не забитый телами до отказа.
3. Чистое море приемлемой для купания температуры.
4. Хорошая солнечная погода хотя бы 2/3 времени.
5. Наличие в пределах досягаемости и других развлечений помимо пляжа.
Это - жить в пансионате и возможность в любую минуту выйти на берег тёплого моря.

Назлыгуль Мустафина
у самого Белого моря?
Зин, подпишусь под каждым Вашим словом + :
1. Предпочитаю и из окна номера видеть море.
2. Немноголюдность пляжа и отеля/места проживания.
3. За пределами отеля должно быть куда сходить (не у телевизора же сидеть вечерами).
Солнце, отсутствие дождей и штормового ветра, теплая чистая вода.
Расстояние до моря не важно, шезлонги побоку, тени достаточно от деревьев.
Много интересных мест в округе, желательно природных.
Экскурсии по городам совершаю в другое время.
Я с вами полностью согласна.
Ой. Вогнали в ступор с таким вопросом. Не знаю, что это такое. Т. к. для меня и пляж в 2 часах на самолете это ваще отлично. И бассейн у отеля сойдет за пляж. Но если только об отдыхе....
Тогда так.
1. Отель чтобы в нем было удобно (не знаю как это назвать) кровать чистая, душ есть, номер убранный и чистый. Хорошие завтраки. Вид из окна не на помойку. В шаговой доступности (до 40 минут) от моря.
2. Чтобы было само море. Не холодное, а теплое, чтобы имелся пляж, желательно песчаный, чтобы было относительно чисто. Без какого-либо много мусора.
3. Чтобы все это находилось или в городе или недалеко от него, чтобы выйти погулять.
4. Чтобы в доступности находились какие-нибудь интересности что посмотреть.
И такие идеальные для меня места знаю. 1. Это Майорка (вот там как раз и не отдыхала), с широким пляжем, теплым морем, красивостями и гуляльностями. и 2. Хорватия/Черногория. Да, пляж не песок в остальном идеально. И отели отличные, и пляж, да, не песок, а галька имелся, и интересностей хоть отбавляй. 3. Это вся Италия. 4. Как ни странно Венгрия (хоть и без моря, но Хевиз и Балатон порадовали), и 5. Пхукет.
Тогда так.
Костик Погодин
А Карибы чёго ж не попали в список?
Конечно же, в идеале море должно быть тёплым. А чистым оно должно быть обязательно. Желательно, чтобы в округе не было вообще никого. А вот один песок везде - это скучно, хочется, чтобы рядом были и камни, и скалы, и вообще интересный пейзаж. Причём, не только наверху, но и под водой. И чтоб водоросли там были и рыбки плавали, и мидии, гребешки, ёжики и трепанги кучами лежали.
Без лежаков могу обойтись. Тень, конечно, желательна. Душ необходим. Погоду, увы, заказать нельзя.
Прозрачное море без волн. Хороший заход в море. Хорошая погода. Комфортная температура воздуха и воды. Немного людей на пляже. Наличие цивилизации в пешей доступности, чтобы было куда прогуляться вечером (кафешки, магазинчики).
Для меня лучший пляжный отдых - отель в Египте возле рифа. Лучше уже не придумаю. Спасибо партии и правительству, что лишили нас этого
никогда не выбираю такой.... С морем обожаю, приморские города и их атмосферу люблю, но чисто пляжный отдых не моё, здесь я согласна с Black Angel, скучно и нудно... я всё равно сижу не на солнце, а в тени и загораю, везде активно передвигаясь...
Если еду в купальный сезон: не д. быть засилья туристов ( мои сезоны май-сентябрь-октябрь ), отель рядом с морем, и... всё. Никаких all inclusive, упаси боже, после полупансиона на Родосе - никогда, только завтраки, а дальше сами, везде, где ЗАХОТИМ, по другую сторону набережной - сам город, обязательно с историческим центром, всеми достопримечательностями и ночной жизнью....
и уже перешагнула 50-летний рубеж ) и к холодной воде я привыкла уже как 30 лет )

В первую очередь должен быть красивый чистый пляж, во-вторых, немноголюдный, в-третьих, рядом с пляжем должна быть цивилизация, а то я больше 2 часов не могу на пляже провести, мне жарко и скучно.
Честно говоря, по разному . В зависимости от страны.
В Египте : наличие хорошего рифа, и желательно удобного входа в море без понтона .
Все остальное роли вообще не играет .Там могу с территории отеля вообще не вылезать.
На европейских и ЮВА шных побережьях - доступность любого удобного пляжа в районе 5 -ти минут ходьбы от отеля, и возможность погулять ПЕХОМ вечером в кайф, с интересом или шоппингом. И вот волны там хрен просчитаешь... А хотелось бы без них.
На количество людей на пляже - начхать в обоих случаях. Температура воды не меньше 25-26 ти градусов. И наличие удобных лежаков с удобными же матрасами на них на пляже под несваливающимися от ветра (как в Европе очень часто ) зонтиками . На тряпочке валяться не желаю. И от безлюдных однообразных видов Баунти с дежурными пальмами и с различным цветом песочка или живописных булыжничков в морЭ не тащусь совсем. А вот наличие туалета и душа на пляже - обязательно.. Вечером видимость моря не принципиальна ...Как раз углубляемся в даль светлую от моря . Поближе к кафешкам, симпатичностям или магазинчикам...
Дмитрий Хамисов
A чтo в нeбoльшoй вoлнe плoxoгo?...a я люблю.. ) мoжнo вмecтe c нeй пoдпpыгивать в pитм ) гладкoe coвceм как... в кaкoй-тo вaннe
Необитаемый остров
Нечасто ездим на чистую пляжку, прямо скажем.... ДА и, если уж говорить -чисто пляжныий - и впрямь, когда из отеля и не выходишь и ничего, кроме пляжа и не интересует воде, так? Вот в таком, крайнем варианте, никогда и не были) Все равно так или иначе хоть куда-то вылезали.
Так получалось, что на олл ездили только тогда, ( с двумя исключениями) когда встречались там с друзьями . живущими не в России. На тот момент у них были маленькие дети. которым всякие экскурсии не были интересны. Ну, а мы не виделись долго очень и нам нужно было общение. общение, общение.... в воде, на лежаке, в ресторане - везде. Правда, они приезжали на неделю, мы наподольше, и после того, как они уезжали, нас в отеле видели ток рано утром и поздно вечером))) Наверстывали)
Так вот, дальше расписывать не буду, коротенько - идеалом пляжного отдыха для меня являются хорошие (!!!) отели Мексики и Доминиканы.
примерно тоже самое и чтоб температура воздуха не выше 30
1. Теплая вода.
2. Отсутствие волн.
3. Песчаный пляж.
4. Отсутствие песчаный блох, обезьян и других источников повышенной опасности.
5. Безлюдность.
6. Наличие тени.
7. Тишина.
2. Отсутствие волн.
3. Песчаный пляж.
5. Безлюдность.
6. Наличие тени.
7. Тишина.
Назлыгуль Мустафина
ну вот, теперь еще и песчаные блохи - почитала про этих зверей, взяла на заметку.
Спасибо!
Иф Г
Мне тут подруга недавно рассказала про песчаных блох в Тайланде - могут реально испортить весь пляжный отдых. Кто бы мог подумать!
Иф Г
Насчет тишины - полностью поддерживаю! Вспоминаю нашу родную Анапу - на пляже несется попса со всех сторон на полную громкость. Было это лет 6 назад, то есть не так давно. Для меня это ужас вообще.
Пляжный отдых длится часа полтора-два. Потом начинаю помирать со скуки.
Не, ну неплохо, если, налазившись по замкам и другим интересностям, можно сходить искупаться. Особенно, если в октябре, когда у нам уже промозглая осень.
Пляж лучше песчаный. По гальке ходить неудобно. О камни можно неслабо удариться.
Лучше, конечно, если пляж рядом с отелем. Но.
В Кадисе у меня совсем рядом была Ла Кальета. Но этот пляж огорожен молами, волн нету. Чаще ходил за полтора км на Санту Марию, потому что там прямой выход в океан и океанские волны.
Дмитрий Хамисов
пecoк зaтo зaбивaeтся вeздe, oн пpoтивный
Для нас хороший пляжный отдых это следующие условия.
Море должно быть чистым, приятным, а вода 29-30 градусов. Без пролегающих рядом речек-говнотечек. Комфортный отель без неудобств, близко к морю. Хорошее питание. Лежаки и зонтики в свободном выборе, пусть и платно, но и чтобы за них не надо было "воевать". Туалеты, раздевалки, душ на пляже. Хороший интернет в отеле. В принципе, при всех этих условиях мы из отеля вообще не выйдем все 10-12 дней, нас устроит чисто овощной отдых.

Иф Г
Овощной отдых тоже иногда неплохо, но мне бывает скучно.
явно не такой...

Иф Г
Супер!
Вот тоже самое, что Вы описали, ну, можно еще в пляжный волейбол с друзьями поиграть ))
Для меня хороший пляжный отдых - это определенно смена обстановки с северного района на южные районы. В прошлом году с семьёй отдыхали в городе Ейске (про город и отдых можно узнать в группе https://vk.com/eisk_letom ), очень нам там понравилось. Вот это действительно хороший пляжный отдых - прекрасная погода, чистые пляжи, тёплое море, доступные катамараны и т. д. Это я считаю за реальный отдых.
обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты
айдарsays:
дополнения к вышестоящему комментарию
вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека
считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп
хочу обратить внимания общественности на беззакония творимый назарбаевым он наслиьно удерживает людей в заложниках не дает встречаться родным и близким ктог связан с оппозициоей либо оппозиционно настроенных гражддан чинитть различные рода препятствия и не джает общаться и встречаться
прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать
айдарsays:
дополнения к вышестоящему комментарию
Юлия Гринёва
Иди на хyй, ебанутый