оооо, это сложный вопрос, который требует неоднозначный ответ...
а в общем-то все очень просто: все слагаемые пляжного отдыха соответствуют тем критерия, по которым я их выбирала:
хороший отель, а может и не отель, а кемпинг или аппартамент
наличие всевозможных ресторанчиков
обязательно чистая вода, теплая
хороший пляж, не небезлюдный - а то и спасти некому будет, если тонуть начну или акулы приплывут
выбор различных активных развлечений днем и культурных вечером
красивые закаты
и... и... и...
Прочее туристическое
Что в вашем понимании "хороший пляжный отдых"?:)
Анастасия Пищулина
Зинуля! Осталось не так уж и много времени. Пару месяцев? И поедешь и ощутишь и окунёшься в восторг и удовольствие!
Чередующийся с активным!
Санжеза Багиева
Тогда что для вас активный?
Чистый приличный отель, песочный пляж, тёплое море (от 30 гр), нормальное, европейское питание (не острое, рыба, фрукты) и обязательно интересные экскурсии через день. Пока это было в Греции, Италии, Испании, Израиле.
1. Теплое и прозрачное море
2. Хороший заход в воду (без обломков кораллов, бе резкой глубины с берега)
3. Наличие рядом кафешек, чтобы пообедать и поужинать
4. В номере электричество и горячая вода круглосуточно
Для меня в хорошем чисто пляжном отдыхе нужна только хорошая компания. Всё остальное не поможет. Либо экскурсии, но это уже не совсем пляжный отдых будет)))
Ну, и чтобы море было тёплое и чистое. Само собой.
Море чистое, солнце, песок, лежак. пальмы и народу никого.
Просто пляжный отдых не люблю, хочется чтоб поблизости было на что посмотреть
Вот так примерно. Не то чтобы ни души. Просто чтобы без толчеи и помех. Без курсов на выживание, в том числе и от «ненавязчивого местного сервиса». Чтобы можно было плавать, а можно и не плавать, а загорать. Не загорать, а лепить куличики, рыть канавки или там гонять скатов или акулят.
Но для хорошего пляжного отдыха зачастую не нужно ехать далеко.
Могу сказать о том, что стадный (пакетный) турист туп и ленив. Он способен разве что стащить лежаки к воде и там париться. Поэтому даже при отдыхе в Анапе можно найти совершенно пустынный и самое главное, более чистый пляж, между лежбищами двух санаториев.
Соседи не всегда помеха. Особенно далеко. Даже если не знаешь их языка.
А уж если свои, то зачастую именно они выступают спасителями от слишком уж «Робинзонад».

Симпатичный отельчик на берегу Красного моря с удобным входом в море, но с наличием рядом коралловой гряды.
Система "все включено" снимает поиск пропитания априори .
Все. Больше не нужно ничего : 6-8 часов в день просто плаваешь в чудесном море.
1.Чистое море и пляж (песочный).
2. Полное (или частичное) отсутствие людей.
1) Безлюдное, дикое место.
2) Чистая вода, не обязательно очень теплая.
2) Активность, кроме лежания и плавания.
Когда остается чувство счастья, удовлетворенности и хорошие воспоминания.
Чистое море, песочный пляж, вкусная еда, безукоризненный сервис, интересный досуг, приличные туристы
чистое море... хорошая погода... не обгорела... сказка а не отдых
Чистая вода, чистый песок, отсутствие толчеи. Кабинки для переодевания, чистые туалеты - обязательно. Продажа прохладительных напитков и наличие душа с пресной водой - желательно.