Прочее туристическое

Где пляжный отдых обойдется дороже Турция или Египет и почему ...

Veronika .
Если смотреть по поисковику на Тез Туре, то Египет будет подороже, чем Турция. Но в Египте, мне кажется, отдых лучше, море прекрасное с кораллами и рыбками. По достопримечательностям: в Египте опять бастуют, думаю на пирамиды лучше не ездить, а по сути там смотреть больше нечего. В Турции пока спокойно, сможете по экскурсиям поездить, но меня после случаев с отравлением со смертельным исходом Турция тоже смущает. У нас пока в отдаленых планах поездка в Турцию в конце сентября и в Египет на Новый год. Выбираем эти страны, т. к. денег больше ни на что не хватает, а отдыхать хочется почаще.
Ketty Ketty
Лучший ответ
Veronika . Спасибо!
Турция. Обнаглели совсем...
Араб Шалкеев
обойдется примерно одинаково, но в Египте лучше - море изумительное и сухой климат.
А в Турции душно, дышать тяжело и море - просто соленая лужа (был в районе Алании).
Nn Nn
Veronika . Спасибо!
В Турции не одно Средиземное море! На Эгейском море там совсем другной климат - менее жаркий, сухой, влажности нет. Жара там переносится очень хорошо. По ценам примерно одинаково. Но В Египте не очень стабильная обстановка, опять демонстрации проходят. В Турции более стабильно в этом плане. Конечно ни кто не спорит, что Красное море нельзя сравнить ни с чем. Но Эгейское море тоже просто прекрасное, чистое, необычайного цвета. Почему бы вам не отходнуть на курортах Эгейского моря Турции!
Алекс Скела
Veronika . Спасибо!
Огромное!