Прочее туристическое

Куда можно съездить не очень дорого и без пляжного отдыха? Но чтобы отвлечься и было много новых впечатлений?

В автобусный тур по Европе. Только без ночных переездов!
Дешево и впечатлений масса!
Еще можно в Венгрию, Прибалтику, Киев, Псков, Питер!
Везде красиво и интересно!
Анна Скворцова
Лучший ответ
Венгрия (Будапешт, Мишкольц) , Прага
город-герой Волгоград. Краткое описание.
Подробно изложу некоторые важные места в городе-герое Волгограде, что нужно посетить в период пребывания.
1.Мамаев Курган. Самое важное место занимает в истории не только этого города, страны, но и всего мира.

Смена караула происходит через каждый час в дневное время в теплый период.

2.На Мамаевом Кургане располагается Музей им. И. В. Сталина.

3.Музей-Панорама "Сталинградская Битва" расположен на Набережной.

4.Вечный Огонь на площади Героев.

5.Волго-Донской канал им. Ленина.

Там же располагается Музей Волго-Донского пароходства.

6.Ночная Набережная.

На таких условиях лучше всего Прага.
Нам с мужем очень понравился Санкт -Петербург. Город просто завораживает! Ездим каждый год, не можем остановиться. А если зарубеж-то по Европе или Чехия.
Чехия. Прага.
Венгрия. Недорогая страна. Цены там невысокие на все. Много чего можно посмотреть.
Можно съездить на оз. Балатон. Заехать по пути в настоящий замок, погулять по нему.
Съездить в г. Эгер на крепость.
Посетить винодельни, купить прекрасное вино (кстати весьма не дорогое, но ароматное и вкусное) .
Прокатиться по Дунаю. Обязательно сходить хоть в одну купальню (термальные источники) .
Исторические места там тоже оч красивы.. . Оттуда же можно съездить и в другие страны (1-2 дня, навпример, в Австрию. Границ же нет)
Нам очень там понравилось. Еще разок туда вернемся :-)
В покер клуб.
N*
Nastena ****
На Северный Кавказ в район Минвод. Впечатлений - масса, а цены дааалеко не сочинские!