Прочее туристическое
Поделитесь местами отдыха, где вам больше всего понравилось (базы отдыха, пансионаты, частный сектор, отдых в палатках)?

Горный Алтай
Прилетайте на Испанскую Мальорку не пожалеете - http://www.ansbergs.lv/ru/strani/ispanija/malborka.php

мне понравилось во владике, море теплое, жара
Ездили этим летом в июле в Анапу первый раз на 2 недели с ребенком 7 лет. Мы жили в санатории "Мечта" на Пионерском проспекте. Там лор-профиль, гинекология, ортопедия. Путевки покупали в апреле в турфирме. Санаторий среднего уровня, цены тоже, но все необходимое есть. На лечение берут детей с 4 лет, а там как договоритесь. Очень хорошее лечение для всех: грязь (можно лечить спину) , массажи, ванны, души, фитобар, ЛФК, аквааэробика. Достаточно большая территория, чудесный розарий, детский городок, детский домик, куда можно ребенка отвести на час. Различные специалисты - врачи из Краснодарского мединститута. Нам там поставили окончательный диагноз, за что я им очень благодарна. Но я узнала, что не обязательно покупать путевку с лечением для всех, можно только для одного человека, а остальные только с проживанием. Пляж был самый лучший на побережье, много грамот за него. Лежаки всегда свободные, море и пляж чистили от водорослей. Море на любителя, весь народ купается. У нас в принципе не бывает идеально чистого моря. Санаторий на первой линии, до моря рукой подать.
В этом году едем туда опять в конце июля на 3 недели, только уже напрямую покупала путевки у санатория. Если интресно, расскажу как, пишите. Кстати, цены практически не выросли. Все зависит от категории номера и от выбранного типа питания.
У нас стоял выбор между "Надеждой", "Дилуч", "Эллада", "Кристалл".
Первые 2 в Анапе, в городе. Поэтому до пляжа далековато и шумно. "Кристалл" через забор от "Мечты", санаторию 8 лет, все новое, поэтому дороговато. Лечение хорошее, пляж свой. Но на территории ни одного дерева.
"Эллада" тоже очень хороша: и лечение, и пляж, но очень дорого. Мы исследовали практически все санатории на Пионерском проспекте. И все-таки решили обратно в "Мечту".
С досугом проблем нет, ездили на несколько экскурсий.
Но в самой Анапе на пляже ОЧЕНЬ много народа, грязное море.
Парк развлечений там достойный, есть океанариум и мини-зоопарк. Но так, среднего качества. Хотя детям нравится.
Так что езжайте, хорошего отдыха!
Алена Клюева
Большое спасибо за столь подробное описание и рекомендации!!!
Алтай! Турбаза Катунь!
предпочитаю комфортные отели италии

На Кавказе - отдых, лечение и досуг:))
Мне н равятся разные места. Италия, острова Искиа и Капри, Costiera Amalfitana.Там везде хорошо. Испания, Cosra Brava, Costa Daurada.Флорида - Атлантика и Мексиканский Залив. Теплые южные моря, огромный песчаный пляж, хороший отель.
Везде хорошо... где нас нет...
Таиланд, о. Пи-Пи Дон.

Сергей Петрищев
Согласна!
Сеть комплексов "Гелио-парк" в подмоковье и по всей России.
В Пицунде и Гагре понравилось!
У себя на даче))))))))))
Италия, о. Искья!
в Астрохани, на острове между Волгой и Ахтубой, в Эквадоре (там такие пляжи.... заглядение), в Керчи, в Волгограде, на Северном или Южном Гоа
мне Крым Коктебель понравился, И еще Абхазия Пицунда. И там и там в санатории отдыхали.
Кирнизия - горы, чистый воздух и невероятная природа. . оч. рекомендую.. . там можно и дикарем и на зоне отдыха (лично я предпочитаю не сильно приобщаться к природе. . да и дикарить становится всё более небезопасным)...
Украина
Крым
посёлок Прибрежное (5 км от Евпатории)
есть всё (пляжи, бары, рестораны, отдых для детей) , если хочется развлекухи - 20 мин на маршрутном такси и вы в Республике "Казантип"

Крым
посёлок Прибрежное (5 км от Евпатории)

озеро Селигер
Если в Мск, то парк отель Атлас-просто супер!!!! замечательно выходные провели!! ! В колонтаево-дешево и сердито. А так понравилось дикарями в Абхазии))
Челябинская область (г. Чебаркуль, там много озер) , Геленджик пансионат "Сосновая роща"
мне для отдыха обязательно нужна лужа! Поэтоиу лучше море (сочи) на край речка (в городе) но без лужи нет .
море...
Я была в пансионате Волжский прибой, это под Костромой. Мне там очень понравилось. Чистота, город рядом, слияние трех рек, классно!!!
Байкал
Крым. Гурзуф-потрясающее место! Горы просто завараживают!
В крыму Там че го только нету монастырь в горах, воронцовский дворец
и тд. Это надо видеть)
в горном очень красиво, много мест для отдыха компанией например тавдинские пещеры, белокуриха, старый замок, телейкое озеро, семинская поляна офигительная вещь.... приезжай туту круто а и еще горы белуха симпонтичная горка но дорого