Прочее туристическое
отдых в Европе или на Балтике! Очень нужен совет!
Я в ремиссии гематологического заболевания. Живу в Московской области. Врачи запрещают ехать на юг, разрешают Западную и Северную Европу. А мне так хочется к морю. Мечтаю спланировать отдых на следующее лето. Хочется сориентироваться по ценам и направлениям. Буду всем-всем благодарна за ответы по существу.
Можно приехать к нам в Калининградскую область на побережье Балтики.
Света Шектибаева
Спасибо! Буду благодарна, если напишете поподробнее, что у вас есть? Можно ли купаться?
А Юрмала? классный отдых.
Света Шектибаева
Спасибо! Буду иметь в виду!
А что конкретно вы хотите узнать? Мы семьей отдыхали в Швеции, Финляндии, Бенилюксе. Очень понравилось. Но у нас не пляжный отдых, а туристический.
Света Шектибаева
Я хотела узнать именно названия курортов. Вы заказывали тур? Или ехали самостоятельно? Для меня это направление совершенно не знакомо, и я буду рада любой информации.
Возможно Вас заинтересует Паланга и ее спутник Швентойи ( Литва) . Конец июля, нач. августа температура воды пригодна для купания. Приветливй народ, нормальный туристический сервис, снять комнату в Паланге с кухней, и удобствами от 1000 и выше, в Швентойи от 700руб. Если любите велосипедные прогулки, там классная велотрасса для прогулок, Велосипеды многие везут с собой, но очень много пунктов проката.
Света Шектибаева
Благодарю за подробный ответ! В детстве была в Литве! Там чудесный воздух! Ваш ответ тоже занесу в копилочку))
www.podariotdyh.ru здесь большой выбор туров на главной странице и в разделе бронирование туров по Европе, там и цены указаны
однозначно Паланга, море, сосновый воздух, огромное количество санаториев, на любой кошелек, в Швентои подешевле и бедновато, там отдыхают только литовцы из деревень и сел, а в Паланге россияне и немцы. Паланга лучше чем ЮрмалЫ по нескольким моментам: во-первых, дешевле значительно, так как Юрмала-место тусовок богатых россиян+фестиваль, потом Литва (Паланга) это совсем другой менталитет, чем Латвия (Юрмала), в Латвии -50%русские, там так же как у нас отсутствует культура обслуживаня, грязновато, сталкнетесь с тем же хамством, а литовцы-ближе к немцам, европейцам, совсем другая культура в кафешках, магазинах в транспорте, так что если выбирать между Палангой и Юрмалой, то однозначно ПАЛАНГА.
Я могу с уверенностью Вам советовать, так как я сама 4 года прожила в Клайпеде (25км) от Паланги, и почти каждые выходные проводила там, неоднократно была и в Латвии, объездила эти две страны вдоль и поперек, совсем разные де страны, просто кто не был, для тех Прибалтика едина, очень рекоммендую, очень хороший отдых, но надо ехать в июле, в июне и августе может быть холодновато, а море всегда прохладное+20,в среднем, купание там на любителя
Света Шектибаева
Спасибо. Я думаю, это как раз то, что нужно.
Сергей Смирнов
извиняюсь... я случайно нажала на баллы...