Прочее туристическое

Россияне, если ваш соотечественник попал в проблемную ситуацию на отдыхе в европе - поможете или нет ?

если не в полицию.
Виктория Гасевич
Лучший ответ
посольство есть
А консул за что деньги получает ?
Али Абу Агзам
хотела как-то помочь, сидел с плакатом написанном по-русски, типа "поможите",в Барселоне
Предложила подвезти на машине до консульства
послал на 3 буквы, начерта таким помогать
Ну, если я сижу на пляже, а соотечественник наступил на ежа, и у него начинается отек гортани от аллергии, то я могу сбегать за спасателем или отельным врачом, если соотечественнику больше никто не может помочь.
Н Б
Не зависит это ни от гражданства, ни от того, где я нахожусь. Есть люди и ситуации, когда помогу. А есть такие, когда пройду мимо.
Сергей Я
соотечественник - это не гарантированный показатель адекватного человека... некоторых можно.... и нужно... слать лесом.
а так да, нормальным-помогать нужно
Katerina Morozova
Помогу, если могу. И не только соотечественнику. Но всё от ситуации зависит. Если сам виноват, то его проблемы
Если смогу - помогу.
Соотечественник или нет - роли не играет.
Денег давать не буду конечно же.
Лилия Юрьева
А как это нас касается?

Так знаете ли мошенники наживаются, на людской жалости и доверчивости
Был у нас случай с мужем отдыхали в Турции в 2017 году в Мармарисе и одна дама с нашего отеля не то чтобы в трудной ситуации, а просто слишком нервная и эмоционалоьная, так я ей один раз оказала услугу психолога (успокаивала, утешала, разговаривала с ней), и себе дороже вышло, она потом в 2 часа ночи ломилась к нам в номер и просила выйти и поговорить с ней, мы её ласково послали, потом утром на пляже извинялась конечно, а через час снова нам попыталась мозг выносить (оно нам надо на отдыхе? при том что очевидных причин для таких истерик у неё вообще не было -здорова на вид умом конечно вряд ли, отдыхает в хорошем месте) ну мы в дальнейшем просто не реагировали на неё и проходили мимо. Так она смотрела на нас так, будто мы ей что-то должны или обидели её как то. С тех пор в такие отношения тем более на отдыхе я не вступаю.
Конечно.
... советом. ..не кататься по заграницам.
Юлия Гладунова
Если вместе бухали и после этого он "попал" - помогу.
Если буду выпимши - могу постоять рядом и спеть Гимн.
Могу проводить до полиции или до Консульства. А деньгами? Ну мошенники всегда были есть и будут. Денег не дам. )
В какую проблемную ситуацию? Морду набил полицейскому?
Или не можешь найти отель?
Если второе, то в этом плане в Великобритании очень внимательные люди, если видят что ты смотришь в карту обязательно подойдут, споосят чем помочь.
Меня в Англии какая-то бабка даже проводила до отеля, когда я не мог найти.
только советом- денег нет
Женя Колаев
Если он по пьяни накосячил, да много... пусть сам выбирается.