Прочее туристическое
Провожу маленький социологический опрос про переезд россиян в страны Европы
Как вы считаете, нужно ли, целесообразно ли россиянам переезжать на ПМЖ ( постоянное место жительства) в другие страны, в частности страны Европы? Аргументируйте свой ответ, пожалуйста.
целесеообразность это индивидуально для каждого конкретного человека. кому-то нужно и целесообразно, кому-то нет... каждый решает самостоятельно подобные вопросы.
для меня было и нужно и целесообразно.
14 лет назад приняла это решние и наслаждаюсь жизнью в Европе :)
для меня было и нужно и целесообразно.
Анастасия Григорьева
В какой стране живете?
Каждому своё. Я много лет учусь в Германии, о ПМЖ речи нет пока, думаю между Германией, Францией и возвратом в Россию.
Зависит от того, какие у Вас амбиции в плане специальности, у кого-то больше шансов в России, у кого-то в Европе или даже Австралии. Знание языков, менталитета и понимание культуры очень важно.
У меня лично круг общеия не зависит от национальности: мои друзья немцы или французы приезжают в Москву и прекрасно находят общий язык с моими друзьями там, так как интересы, взгляды на жизнь одинаковые.
С точки зрения социальной защиты да - Северная и Центральная Европа удобнее, дешевле и стабильнее России с очень толковым образованием для детей.
Южная Европа в этом плане сильно слабее.
Нужны мы там? Где родился там и пригодился!
Уехала бы не оглядываясь, т.к. довелось пожить ПО-ЛЮДСКИ В Берлине. Да НЕ НУЖНЫ МЫ ТАМ.
Александр Торкунов
А здесь то кто не дает жить по ЛЮДСКИ? Я вот помотался по всему миру,пожил и поработал, а дома лучше.
Может потому что русский.
Каждому своё.
Кто то не может реализовать свои амбиции (здоровые и не очень) в России. Едут, как правило и там не реализовывают, поэтому ещё больше озлобляются, но почему то на Россию.
Женщины в поисках женихов заморских.
Воры и чиновники - чтобы уйти от правосудия, или возмездия от обманутых компаньонов.
У каждого своя целесообразность, вот и прут.
Женщины в поисках женихов заморских.
не хчего там делать. Европа скоро наекроется медным тазом со своей экономической политикой. Тем более зима. Перемерзнут все к еб. Там влажность сильно большая воздуха, а мы привыкшие уже. оставайся тут. поддерживай демографию.
Вот Березовскому наверное было нецелессообразно. . Аргументировать? ))