Прочее туристическое

В какую страну Европы легче всего получить визу?

Заграницей никогда не был, в данный момент не работаю. В конце года планирую поехать в Европу. Дадут ли мне визу в Францию, Испанию, Чехию, Италию? Куда проще?
Раньше финка была, потому что не нужна была справка про бабло, а теперь нужна, а щас как по мне Италия ( мне дали сразу в чистый паспорт мультик безработному студенту с обычного теха, были штампы Украины, Турции, Молдовы в паспорте) , если это шенген.
Еще простая Болгарская виза, ее делают без справок за 3к, турагенства
Светлана Фурашова
Лучший ответ
Светлана Фурашова А вообще говорят Французкая виза легко делается, потому что не нужны билеты, но там надо 120 евро показывать на день надо показывать в справке, что по мне это оч много, у Италии 50 евро в день
В вашем случае, не имея легального источника доходов скорее сего визу ни одна страна не даст.
Ляля :)
Легче всего получить визу в ту страну, в которую действительно собираетесь ехать и имеете на руках подтверждающие это документы. До начала истории с карантинами наименее придирчивы были южные страны (Испания, Португалия, Италия) и страны, с которыми у нас есть граница (Эстонии, Латвия, Финляндия). Что будет после снятия карантина, никто не знает, так что лучше спланируйте сначала маршрут, а дальше выбирайте, в чьё консульство идти, основываясь на своих планах, а не подстраивайте планы под конкретное консульство.
Правильней спросить не в какую, а У КАКОЙ если речь идёт о шенгенской.
Французы лучше всего давали шенгенскую визу. Максимальный срок действия при минимуме требований. А вот в прошлом году подавал в консульство Франции, даже авиабилет не предоставлял, а выписку из банка просто из личного аабинета распечатал без печатей и подписей. Дали визу до 2024 года.
Петр Фролов
Албания
Елена Дорогина Лучше сразу на необитаемый остров
Елена Дорогина "В настоящее время в отношениях между Российской Федерацией и Республикой Албанией действует Соглашение между правительством РФ и правительством РА о взаимных поездках граждан от 7 апреля 1993 года, в соответствии с которым въезд граждан РФ в Албанию осуществляется по действительным заграничным паспортам и визам, - отмечают в МИД. - Советом министров РА 27 февраля с. г. было принято решение предоставить гражданам России с 1 апреля по 31 октября 2019 года право безвизового въезда в страну. Данные правила будут применяться в отношении граждан России - владельцев действительных заграничных паспортов, совершающих поездки в Албанию с целью туризма либо частные поездки сроком до 90 дней".
Из моего опыта - первая длинная виза, сроком на 1 год, выдала мне Латвия, хотя я до этого там не была ни разу. После Риги поехала в Прагу, в Париж и Варшаву с Гданьском из Калининграда, за год 5 поездок. Дальше - после этой годовой латвийской визы, мне Франция выдала визу сразу на 5 лет. Вот такой опыт
Кипр
А@
Анна @@@@
Елена Дорогина Не интересует