Прочее туристическое
какие страны европы сейчас выдают самые длительные шенгенские визы?
Посоветуйте к кому податься. Имею в арсенале несколько правильно использованных однократок под сроки поездок (швейцария, франция, чехия, италия) и одну годовую мульти от Латвии, она скоро кончается и вот настал решающий момент - к кому теперь податься чтобы получить максимально длинную по сроку мульти?
Лучше однозначно взять мультишенген в Грецию и путевку в какой-нибудь хорошей тур. фирме, например этой http://intourist.travel/component/k2/item/166-gretsiya-krit-grecotel-creta-palace все обойдется без всяких проблем, хотя и с другими странами их будет ненамного больше.
Италия - дают на 2-3 года при условии наличия в паспорте двух итальянских шенгенов, либо трёх любых.
Финка даёт 2 года безо всяких туров, но это при условии, что уже был шенген.
мне Франция на 5 лет выдала
Италия, Греция, Испания, Франция
максимально длинную по сроку не всем дают
Сейчас Греция на 3 года спокойно дает мультишенген при условии покупки тура в Грецию.
Еще на 3 года дает Италия. Если учесть, что вы в Италии были и к тому же еще имеете другие шенгены, то скорей всего 3 года вы получите. Ну тоже при условии поездки в страну.
Еще есть пятилетняя французская виза, но там система её получения гораздо сложнее..
Salta Shermatova
Так, значит Греция, приму во внимание)
Тамара Куренкова
никакой сложности - подавайте все время туда - и будет Вам счастье!
Сергей Бельков
Без всяких туров и всяких иных особых условий.
Франция на 5 лет и Греция так же. Итальянцы на 2 года. Испанцы.
Сложность получения визы, в том числе многократной, от страны никак не зависит. Во всяком случае, не заметил
никакой разницы в получении многократных виз в той же Германии, Греции, Испании...
Вообще не заморачиваюсь этим вопросом, ибо получение визы - это простая формальность, которая не отнимает ни времени много, ни денег, а закон обязывает Вас запрашивать визу не там "где лучше дают", а в консульстве той страны, которая является основной страной назначения Ваших предстоящих поездок.
Чем меньше стремление обмануть консульство - тем больше шанс получить визу.
Греция или Испания.
Salta Shermatova
Они самые щедрые сейчас? И на мульти точно от них можно рассчитывать ?