Прочее туристическое

ВОПРОС ПРО ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ В НОРВЕГИЮ

Получаю Шенгенскую визу впервые. Перелёт до Торнхейма (Норвегия) с двумя пересадками и одна из них в Риге, вторая в Осло.
Правильно понимаю, что визу я всё-таки делаю в норвежском посольстве?
Ещё хотела сказать, что пересадка будет на самолёт другой авиакомпании. Как мне узнать, где будет паспортный контроль?
У меня нет опыта в путешествиях, поэтом очень прошу подсказать. Или подсказать, где можно эти вопросы прояснить? Спасибо.
Андрей Боталов
Штамп о въезде Вам поставят в Риге (Латвия) , там Вы перейдете в другой терминал (поднимитесь по лесенке ) и уже оттуда полетите в Осло (Норвегия).

Но визу Вам нужно делать в Норвегию, поскольку эта страна Вашего основного пребывания. В Консульство предоставите бронь гостиницы и билетов
Магира Мырзашаева
Лучший ответ
1. Визу нужно делать норвежскую, т. к. это у вас основная страна пребывания.
2. Паспортный контроль будет при въезде в шенгенскую зону, т. е. в Риге.
Хорошей поездки!
Юлия
Сайт туристер. ру -выбор страны Норвегия-Осло там вопрос лучше такой задать
Ну основное вам пояснили, поэтому просто дарю совет:
Самая частая ошибка путешественников следующих по стыковке через Гардемоуэн (Осло) - ребята просто оставляют там вещи. Особенность аэропорта - вещи при международной стыковке не перегружаются с борта на борт.
Поэтому прогулка до багажной ленты в Осло обязательна. А вот в Риге ваш багаж перекинут с борта на борт без вашего участия.

ЗЫ: И если летите из Москвы, рекомендую лететь Аэрофлотом, при покупке билета туда-обратно стоимость его будет на копейку более чем у болтика, только у болтика кукование в Риге, нехилая доплата за багаж, в самолете не кормят и выбор мест за доплату.
Мейрман *
а по указателям посмотреть, где вылет, для этого обязательно нужно на инязе учиться, в риге на ваш паспорт мельком посмотрят, а может и смотреть на будут код считают, а в осло вы вообще никому не нужны, внутренний рейс ес
Андрей Боталов Ничего не поняла из того, что вы написали. Какие указатели?
Магира Мырзашаева Каким мельком посмотрят?? Там паспортный контроль и досмотр, лучше бы ничего не писали