Проездной документ - это загранпаспорт?
Если я выбираю мульти визу, а не разовое посещение, то что нужно писать в графе заполнения дату первого въезда и выезда? или нужно написать все мои предполагаемые будущие заезды в эту страну на протяжении действия Шенгена или только первый раз, или возможно указывается срок пребывания. Нужно ли тогда делать бронь отеля на все 90 дней или только на время первого заезда?
Прочее туристическое
Шенгенская виза, нужна помощь по пару вопросам
Для оформления шенгенской визы Вы должны предоставить билеты в оба конца. Дата первого въезда - дата прибытия в страну (по билету).
Все документы оформляются под даты первой поездки, бронь отелей тоже (естественно - ДО похода в визовый центр - лучше бронировать с возможной отменой, если данная страна не требует обязательной оплаты брони), билеты тоже уже должны быть куплены. Для получения многократной визы просто ставится галочка в нужной клетке. Но если у вас совершенно чистый паспорт, то вам, скорее всего, дадут визу на эту поездку, либо чуть больше - на месяц. И про мед. страховку не забудьте. Более "длинные" визы есть шанс получить при повторных обращениях за визой, когда уже ранее были шенгенские визы. Правила выдачи шенгенских виз сейчас для всех стран шенгена общие, но у каждой страны свои нюансы по списку нужных документов (по подтверждению финансов, брони отелей и т. п) - читайте на сайте той страны, куда собираетесь ехать. И чем более тщательно вы собрали эти документы, тем выше шансы на получение визы.
Если есть затруднения в этом процессе - возможно, лучше первый раз купить тур, а турфирма поможет с оформлением. Имея хотя бы одну визу и небольшой опыт, второй раз уже будет всё просто и понятно.
требования для получения визы зависят от страны, визу которой Вы собираетесь оформлять
Дата предполагаемого въезда должна совпадать с датой в билете (если консульство требует билеты) если без билета - то просто запланированная Вами
бронь отеля обычно на срок поездки,
еще обязательна страховка, в страховой компании скажете куда и когда, и там Вам всё объяснят
бронь отеля обычно на срок поездки,
мультик дадут на нный раз посещения шенгена
Мульти визу с первого раза не получиться