Прочее туристическое
Как вы планировали свой переезд в другую страну?
Очень хочу переехать. С чего вы начинали, как себя готовили, на что рассчитывали, какая была сумма и т.д.? Расскажите))
Перееха в Польшу, поступив в местный университет, теперь уже отучилась и работаю тут. Из подготовки - год учила язык, плюс документы все необходимые нужно было подготовить. Как-то "морально" себя готовить не пришлось, всё и так хорошо и легко прошло.
Планируя переезд, самое главное - это, конечно, решить, на каком основании вы уедите (учёба/работа и т.д.) и уже из этого отталкиваться. Что финансово, что в плане языка и др.
Люди тут заметно приятнее, чем в СНГ, пусть по менталитету и ближе, чем западные европейцы. Но оставаться навсегда здесь не планирую, хочется двигаться дальше, в будущем хотелось бы по работе переехать в Швецию.
Вася Балан
А там медведи с балалайками не ходют?
Дикося Дикося
Круто! А кем работаете,если не секрет?
Произвёл расчёты, и понял, что переезд в другую страну существенно снизит мой уровень жизни. Поэтому от планов отказался.
не планировала и себя не готовила. изначально была готова.
нравится страна и была возможность уехать и остаться здесь. возможностью я воспользовалсь, естественно.
Мéрида Испания. в обществе всё в порядке :)
1. Не планировал.
2, Причем здесь туризм?
Дикося Дикося
А где ж ещё спросить? Здесь есть раздел ПМЖ?
Не помню я маленький был
Кому ты там сейчас нужна, . Я взял да и уехал в России на ПМЖ и не жалею.
Не планировала, так получилось, уехала на учёбу, там завертелось.
Живу в Норвегии/Швеции, замечательное общество, человеческое, доброжелательное.
Дикося Дикося
Я искренне радуюсь за тех,кто смог выбраться. Я тоже хочу...Но я уже человек работающий в РФ,бюджетник...Мне ближе Скандинавские страны,Финляндия нравится,Швейцария.....нужно настроиться!)
я планирую переехать в японию. изучил страну, изучил культуру и экономическое состояние. занимаюсь программированием, изучаю японский. делаю это самостоятельно. учителя позволить пока не могу, планирую поступать в языковую школу когда скоплю сумму. около миллиона рублей, на год обучения с проживанием в японии хватит, а там доп подработка.
Дикося Дикося
Какой молодец,удачи! Япония мне нравится,но не в качестве пмж)
Нужно было лечение заграницей. В первый раз было много волокиты с оформлением вида на жительство, продление проще. Сейчас есть возможность получить гражданство, но для этого нужно отказываться от гражданства РФ, так что нет. По итогу просто понравилось тут и остался. Работаю на удалёнке, поэтому мне все равно, из какой точки мира работать. Первые пару лет было сложно - не хватало общения. Сейчас уже никаких проблем, своя компания, свои тусовки. В РФ приезжаю пару-тройку раз в год, к родным и друзьям. Так же кого-нибудь вытягиваю к себе. Возможно в будущем вернусь обратно, хз. Я люблю родину, хотя устраивает меня в ней не все, в частности, проблема гостей с ближнего зарубежья напрягает. Что люди где-то лучше - не скажу, я встречал потрясающих и отвратительных людей в разных странах, все зависит от вашего круга общения. Общатейсь с хорошими людьми - и будет вам счастье.
переехала с бывшим и осталась
Мне и в своей стране норм
Только в мечтах
Для начало тебк нужно понять зачем переезжать и куда
моя подруга переезжала примерно три года назад и как она сама мне говорила, что первые месяцы было не просто, т.к. приходилось учить язык, но потом как-то свыклась и всё стало нормально и друзья помогали и там и соотечественник тоже работал с ней.