Прочее туристическое
Что вы думаете о переезде на ПМЖ в другую страну? Численность России уменьшается. . но в России тяжело
Мне это уже не грозит - я давно уже переехала
Наталия Шаповалова
поделитесь опытом, пожалуйста, страна, причина переезда, трудоустройство, отношения людей, языковой барьер.. сумма на 1-ое время??
Татьяна Ткаченко
Всё хорошо? А что же Вы забыли на русском сайте?
Я считаю, это выбор между Родиной и теплым местом для своей ж.. . Как бы ни было плохо, русская земля - это Родина, если бы все народы искали к кому бы прийти чтобы лучше жить, не было бы четко выраженных наций, был бы просто сброд всякий бесхаракетрный и безвольный. Хорошо это или плохо? Ну ведь тем и интересны чужие культуры - своей уникальностью, а нации - своими отличительными особенностями...
Sasha Mushtin
планета Земля - это Родина=)
не думаю на эту тему последние 22 года-живу в другой стране
Наталия Шаповалова
Живу 7 лет за границей, но о ПМЖ не думала, хоть сейчас правила упростили для студентов. Хочу ещё в паре стран пожить.
Как писал Маяковский: "Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли как Москва".
Останусь на ПМЖ только в том случае, если политическая жизнь будет только ухудшаться - т. е. дальнейшие аресты и обыски - и то, родителей жалко, если со мной что-то случиться.
Ну и есть личные причины переехать - но для меня личная жизнь на последнем месте, тем более если жизнь в России наладится - можно и на 2 страны жить.
А так я могла бы жить в любой стране мира, и хотела бы. в профессиональном плане у меня очень малооплачиваемая специальность, но при этом международная - т. е. к иностранцам потрясающее отношение. Хотя с языками на данный момент у меня больше возможностей в Москве.
Это очень сложная тема. Я лично очень хочу жить в родной Москве, бороться за каждый дом, улучшить жизнь. Хотя бы изменить сознание близких людей. Ведь уровень жизни начинается с самого человека. Если изменить себя, то изменятся близкие, то рано или поздно изменится мир. Я глупая наивная дурочка, но я верю, что может лет через 50 в Москве депутаты будут ездить не на машинах с мигалками, а на велосипедах со звоночком. Ну может лет через 150)
поддерживаю тех кто уезжает. Была бы возможность, сам бы рванул.
...а я ни чего не думаю по этому поводу. Я живу там, куда меня моя судьбинушка направляет. Мне везде хорошо, потому, что я не ищу лучше, а сам это "лучше" делаю для себя и своих близких. Вообщем я забыл, что такое ждать от кого-то чего-то и на кого-то надеяться. Считаю уезжающих по причине "хреново стало жить"- лодырями и ссыкунами (ИМХО) Да простят меня вышеперечисленные. Вот проявить себя в науке-это да, сложновато в Россеюшке, но таких мало и я им просто сочувствую. Творчество заняло у них в мозгу и то место, которое отвечает в человеке за выживаемость, за борьбу. Ведь именно так развивается человечество! Ну, а лодырей и ...ну, вообщем да, этих самых, я не уважаю и руки им не подам!
там пожить и там пожить... домой приехать отоспаца и в другое место пожить
Лучше в России, но в другой регион, Тюмень, Владивосток.
Хорошо там, где нас нет. Нет, я бы не переехала жить в другую страну,
я в другие города скрипя сердцем переезжала, что уж говорить о стране.
По мне, так человек должен жить и трудиться там, где родился.
Надежда Власенко
а если там, где родился, нет возможности? Это плохо, очень плохо, но в России, к примеру, заниматься наукой невозможно, плюс там куча денег отмывается. И так во многих областях. Не говоря уж о том, что профессии врачей и учителей не ценятся...
если быя знала, что меня там ждут и я бы уехала
а нигде не легче. это только кажется так, что переедешь и все, халява, роскошная жизнь. везде пахать, пахать и пахать