Прочее туристическое

почему большинство россиян относятся негативно к соотечественникам,уехавшим на ПМЖ в Европу?зависть?

зависть. элементарная зависть.
как бы ни пытались её скрыть...
Serco Efendievc
Лучший ответ
Есть такой пунктик у меня - не завидовать.
Рыба и то ищет, где глубже, а человеку свойственно мотаться по свету, в поисках счастья.
Лишь бы умные и талантливые не сбегали. .
Остальным - зелёный свет)
Родину предали...
Сашка Намский Наша родина как мать -алкашка, ей пофигу на своих детей.
Артем Харьков а я думаю-зависть!
Suren Gasparyan общались с людьми,живущими в Америке, их родители увезли,когда им было 6 лет.Говорят по-русски нормально, общаются с более поздними приехавшими.Предатели?
Зависть - нет
Скорее досада. Тут нужны силы и руки, мозги.
Вместо того, чтобы Родину сделать лучше - трусливо удрал за бугор в ихнее буржуинство
Елена Астафьева А вы считаете, что приехать в совершенно чужую страну, начать все практически с нуля - это трусость? Скорее трусость - это остаться на месте и прозябать в стране алкашей и пофигистов.
Я никого не знаю, чтобы относились плохо. Может завидуют слегка.
Сергей Бигрин
Они относятся негативно к тем, кто свалил и оттуда поучает как нам здесь жить
Пусть поучают негров в париже и лондоне)) , а также истинных норвежских арийцев) )
К тому же многие сваливают, умыкнув от государства хороший кусок, развалив и продав всё тут ради личной наживы. Вот таких и не любят.
А к Растроповичу (когда жив был) , к примеру, или к любому другому "работяге" мозгом ли, руками ли - нормально относились и относятся. .
И по поводу "большинства" - что, есть опросы каких то серьёзных социологических организаций, или те кто тут сидит являются полным отражением мнения всего народа?
Ольга Рыкова
Suren Gasparyan Андрей, вот за что люблю Ваши комменты - за взвешенность и всесторонность ответов. Из вопроса ясно, что именно автор так и относится...большой привет человеческим комплексам!
А Вы их посчитали? ) Я, например, к этому спокойно отношусь. Человек должен сам выбирать, где ему жить. Есть такая возможность и слава Богу.
Alisher Ysmaiylov
Не отношусь негативно, скорее нейтрально. Жаль, что человек не смог реализовать себя в своей стране.
Сергей Ли А если на учёбу уехал?) В Kембридж например) Тоже не смог себя реализовать?
я бы этих людей поделил на 3 категории и отношение к ним разное.
1. Те кто уже заработал и уехал туда на пенсии, жить в красоте, чистоте вообщем наслаждаться жизнью. К этим людям сами иностранцы относятся хорошо, а вот наши как раз плохо. Завидуют, считают что они самые умные, наворовали и уехали.
2. Те кто заработал и поехал заводить там бизнес. естественно с выездом на ПМЖ, Незнаю как иностранцы к таким относятся но большинство наших наверно тоже отрицательно.
3. Те кто у нас ничего не может и думает что там сможет, но к сожалению большинство работают там садовниками, нянями, уборщиками. Таким людям завидовать как то не хочется, хотя многие наши к ним будут относиться негативно, так как у нас они живут еще хуже.
Лично у меня только жалость к этим людям, кроме 1-й категории так как люди не могли устроится в своей стране. А там они все равно будут чужими, может только их внуки станут свои.
Ден Мен
Да, это точно.. . В этом и заключается одно из главных отличий жителей западных стран от России: зависти нет...
Я не отношусь негативно, если человек уехал и ему удалось найти там свою нишу - только порадуюсь, это прекрасно.
Рустам Баев
Молодцы, что уехали!! ! У Ваших детей есть будущее. А у большинства детей -россиян и тарелки супа нет. Волосы дыбом от нашей России,... не деревни- индейские стойбища..
Ирина Селина
Завидуют. Я бы тоже с удовольствием свалила
А чему завидовать-то.. . При большом желании любой может уехать. У меня пока такого желания нет. А по поводу тех кто уехал мне всё равно. Уехали, ну и ладно.
Может и зависть. Но не всегда. Мне вот тут неплохо. некоторые уехали для поиска лучшей жизни.
Zxxx Xxx
завидуют конечно ))) многие просто не знают, что уехать на ПМЖ в Европу стало проще с таким количеством иммиграционных программ https://visa.cgreality.ru/