Начните с посещения сайта посольства Канады в России и почитайте все о программах иммиграциив Канаду, там дана "Пошаговая интсрукция" http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus&menu_id=44&menu=L
Обратите внимание. что существуют программы федеральные (для всей Канады) , а существуют провинциальные, они иногда очень отличаются (для иммиграции в Квебек надо знать французский язык) . А вот все остальное надо будет потом делать - и тест на знание английского сдавать и медосмотры проходить и справки об отсутствии проблем с законом получать и предъявить доказательства того, что вы ввозите достотчную сумму денег, что бы прожить 6 месяцев в стране, не обращаясь за пособием. Ну и т. п. Да, еще информация - по канадскому законодательству представлять ваши интересы в посольстве может только тот специалист, кто имеет на это разрешение от министерства иммиграции Канады, поэтому, если обратитесь в какие-либо фирмы и у них такого разрешения не будет, вы заплатите деньги только за оформление бумаг, а вот все вопросы с посольством прийдется решать самим.
По поводу предидущего ответа - не разыгрывает Канада грин-карт, это только для США, в Канаду есть только профессиональная иммиграция, бизнес иммиграция, инвестирование денег и т. д. Народ в основном едет по профессиональной иммиграции.
Прочее туристическое
Мы(я,муж и дочка) хотим уехать на пмж в канаду,с чего начать?
деньги, посольство, язык, профессия
один вариант, это выйграть Green Card....для ПМЖ.... всей семьей...
С визита в посольство.
начните с того, что в инете нужно найти сайт для людей, желающих иммигрировать в Канаду. Там вы сможете познакомиться с такими же как вы, узнать что когда где и как сделать. Какие экзамены, какие документы и много очень полезной информации. Там нормальное общение, т. к. люди и после переезда на ПМЖ в другие страны продолжают общаться.
все проблемы в баксах если есть то купи билет и визу и поезжайте
с языка
Я с вами))