Прочее туристическое
Предлагают уехать на ПМЖ. Тамошний хороший знакомый обещает помочь. Как не потерять, а обрести?
Товарищ мой говорит, что можно уехать, присмотреться и остаться, так уехала его сестра. Потом тетка. Не официанткой и т.д. (Байки и реальные истории про рабство не из этой оперы, хотя зарекаться не стоит)). Вроде все вполне прилично, но... Проблемы: 6-летний ребенок (оставить здесь не могу, сорву с места, а нам идти в 1 класс, как приживется?), работа не по специальности, а тут приличная работа, материальный достаток и жизненная устроенность, друзья и мама здесь. Любимый человек!!! НО достало пасмурное серое небо, дожди, забитые разносезонной одеждой шкафы, всеобщая недовольство, хамство электората, работа на износ. Времени на раздумья почти нет. Друзья закатывают глаза долу, типа, решай сама. А Я НЕ ЗНАЮ!!! Хочу счастья себе и ребенку. Вы бы рискнули?
Esli v Europu daje i ne dunay...tut bezrabotica i nikakoy znakomiy, daje oooochen horoshiy prestijnuyu rabotu tebe ne predostavit, pover!...da i rebenok, kak sobiraeshya zanimatya im, vozrast kogda osbogo vnimaniya vospitanie trebuet, nachalo shkolnih let?! ved pridetsya uchit yzik, a eto obyazatelno i lucshe hodit v shkolu + rabota, a "batrachit" pridetsya mnooogo!...upotrebila slovo batrachit, potomu chto tak i budet, ti ved ponimaeh, kreslo rukovoditelya ne predostavyat....esli veliko jelanie uehat, ostav na vremya rebenka i ed v razvedku odna....no ya bi vse je podumala na tvoem meste100 raz- chto teryaesh i chto priobretes, eto ved poka ""kot v meshke"....ya ne otgovarivayu, otnyud, ne podumay...prosto jivu za rubejom i mnogo videla priletayushih na krilyah nadejdi, tolko potom eti krilishki u mnogih opuskalis! v lyubom sluchae, udachi tebe, kakoe bi reshenie ti ne prinyala!
А страна то какая?
Все зависит от страны. Тот кто не рискует, тот не пьет шампанское))
Честно? Да.
если вопрос в ребенке- даже не сомневайтесь- он через три месяца будет говорить на чужом языке как на своем, и везде есть коррекционные классы для эмигрантов, когда язык пойдет- пойдет в обычный класс, так что не в нем ваша проблема, вот с работой если реально помогут- тогда да, если нет ни языка ни работы- не стоит менять шило на мыло. В крайнем случае- всегда можно вернуться в те же дожди и разношерстную одежду.
похоже тебе нужен отдых. сломать налаженное легко. построить новое очень сложно. ты пишешь- не официанткой. это понятно ведь официантке нужно знание языка. тогда готова ли ты убирать за всеми мыть стирать на кого то . а ведь все через это проходят и когда приезжают в страну исхода молчат как партизаны что очень удачно работают по уходу за стариками. я живу в израиле и единицы из более чем миллиона репатриантов реально пристроены в профессиональном смысле
тут надо как раз на детали смотреть.. . а их много.. . там тоже не рай и свои забабоны.. .
хочешь напиши посоветую чего могу.. .
а в двух словах.. . смотря в чем для тебя счастье, во первых.. . и в главных, а во вторых помни что ты там всегда чужая будешь, ребенок может станет своим и тебе чужим значит... и свои своим там не помогают
но это как правило, а бывают и исключения конечно
хочешь напиши посоветую чего могу.. .
рискни, только рассчитывай только на себя
На таких условиях - нет, я бы осталась.
Не надо по молодости этих глупостей делать. Я тоже как то почти в ФРГ уехал в мои 22 года, но не полностью. Друг опередил. Ты там тряпкой будешь, как Равшан и Джамшут, объект мздоимства их ментов и боксёрская груша их нациков. И ничего, кроме съёма квартиры и похлёбки там не выгорит, если ты не Билли Гейтс.