Прочее туристическое
в какую страну уехать на пмж С++ программисту
жить и работать, с разговорным английским. расскажите, почему, за и против. отмечу, что именно программеру. например: Новая Зеландия - стремительно развивается экономика, требуются квалифицированные инженеры. зп большие, со всего мира туда люди стекаются. климат не из плохих. из минусов - дорогая дорога из России (~80 тыс. рублей), IELTS на минимум 6 баллов, трудность в получении гражданства.
Как раз хотел посоветовать Новую Зеландию и Австралию. Где-где, а там любые программисты нужны.
По обстоятельствам для одноклассника профессора искала программиста по геофизике хорошего ( ему достаточно было электроной почты ) , девушка живет в Риге, работает в своей узкой специализации по ВСЕМУ МИРУ, чтобы работать программистом - не нужно никуда ехать, на тебя сами выйдут, девушка специализируется на физике то ли плазмы, то ли светопроводникам, знает 5 языков и языки программирования тоже в совершенстве Нашла ее по отчетам научных коференций, там имена помощников ученых тоже упоминаются ,
НАИВНО думать, что в странах Азии или Америки или Австралии вузы не готовят СВОИХ программистов среднего звена Это как в Москву ехать с подготовкой менеджера среднего звена из Рязани и надеяться сразу без переучивания стать директором банка (( даже операционистом Сберкассы для пенсионеров не возьмут
Нина Колесникова
Так нечестно :). Вы с гением привели пример - хороший специалист по физике, светопроводникам и одновременно хороший программист, плюс полиглот - практически нереальное сочетание, уникум. В большинстве же своем фрилансерство не так привлекательно, как кажется со стороны.
Алла Никонова
Моей задачей не является любой ценой вылезти из рашки, а выбрать страну, в которой мне будет комфортно. На счет образования в других странах - готовить-то готовят, но вакансий не уменьшается. Конкретно опыта коммерческой разработки в университете не получить. Что касается именно Новой Зеландии, упомянутой в вопросе, то среди немногочисленного местного населения лишь ~5% имеют высшее образование.
я вам сразу скажу- если на вас до сих пор никто из зарубежных работодателей не вышел и не описывают вам пороги то вы им не интересны и рассчитывать на карьеру за рубежом не стоит, да вы можете поехать по профмиграции в канаду. зеландию и австралию если сдадите язык, есть 3 года опыта, но так и будете серой массой на минимльной зарплате
Алла Никонова
можете что-то рассказать о Канаде? есть опыт, истории знакомых, еще что-то? какие зарплаты, какие преимущества?
программер не в курсе, что надо разослать резюме и ехать-куда примут (а не куда хочется-но без разрешения на работу не получите даже пособие)? Не поверю
Алла Никонова
я выбираю страну, в которую поеду и устроюсь
1) Не бывает "C++ программистов", в природе: профессиональные программисты НЕ зависят от языка. Если Вы это не знаете, то квалификация у Вас слабая. А если можете писать только на С++, то тем более.
2) На С++ пишутся большие, серьезные проекты, а в большой проект никто не возьмет иммигранта, без биографии, даже квалифицированного. Тогда уж лучше Java: сможете писать мелкие программульки для мобильников.
3) Если Вы дома не можете найти хорошую работу, то в чужой стране у Вас шансов 0.
Нина Колесникова
Увы зависят. Сишники как раз отдельная каста стоящая особняком от других программерских сообществ в силу специфики\сложности языка (за 25 лет видел много сишников перешедших в джависты и ни одного джависта\лотусиста\дельфиста перешедшего в сишники. С остальным согласен.
Если не вчерашний студент-гамнокодер, то и в РФ зп у сишников очень неплохие, в Москве от 100 т. р и за горизонт. А так "негры" нужны везде, не хотят ребята в развитых странах голову себе забивать всякой ерундой.
Нормальные программисты здесь вопросы не задают, они востребованы.
Алла Никонова
вопрос о востребованности не стоял
Узбекистан
я советую вот куда ехать
1 штаты сша
1.1 калифорния
1.2 вашингтон
1.3 гавайи
1.4 колорадо
1.5 висконсин
1.6 орегон
2 южная корея
3 япония
1 штаты сша
1.1 калифорния
1.2 вашингтон
1.3 гавайи
1.4 колорадо
1.5 висконсин
1.6 орегон
2 южная корея
3 япония