Прочее туристическое

Мы с женой хотим уехать в Италию или в Канаду но у нас в Бишкеке даже не куда обратится с этим вопросом?

Если вас интересует ПМЖ, то вам сюда (говорю только про Канаду, так как в Италию нет каких-либо иммиграционных программ, да и уехать сейчас туда сложнее - безработица)
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus - сайт посольства Канады в России, это же посольство рассматривает заявления от граждан
России
Армении
Республики Беларусь *
Казахстана
Кыргызстана
Таджикистана
Узбекистана
Прочитайте все про существующие иммиграционные программы и делайте все так, как там написано. Обратите внимание на то, что существуют иммиграциооные программы как в целом канадские, так и отдельные провинциальные. В этом смысле сильно отличается программа провинции Квебек - только при перезде туда не надо сдавать экзамен на знание английского языка, нужно только собеседование пройти на французском. Когда определитесь с программой, посмотрите списки востребованных профессий (есть ссылка на этом же сайте - но вот квоты на каждую не указаны, а они существуют разные для разных стран) и с системой подсчета баллов (полно ссылок в интернете) . Подайте документы в посольство и ждите ответа. Я прошел все это за 2 года, кто-то проходит быстрее, но шансы есть. К посредникам обращаться не стоит, так как врядли вы найдете в Бишкеке иммиграционного адвоката с канадской лицензией (а никто другой не имеет права вести дела с посольством от вашего имени) . Можете попасть на мошенников и заплатите круглую сумму только за заполнение бумаг. Ну и еще понадобятся деньги на оплату посольских сборов, оплату медицинского осмотра, покупку билетов и въез в страну. Сумма денег, которую вы должны предъявить (ну или показать справку из банка, или предъявить дорожные чеки, неважно как) при приезде в Канаду зависит от состава семьи, на одно примерно 6 тысяч кан. долларов, на семью из 4 человк - около 20.
Писать ничего никому не надо, делайте все по инструкции. Хотя на письма посольтво отвечает, но не любит МЭЙЛ. РУ, эти письма сразу отфильтровываются в спам, поэтому если захотите им написать - с любого другого ящика.
Ольга Забелина
Лучший ответ
Это же столица, найди адрес посольств и напиши письмо, желательно на английском.... опиши что с женой умеете, может и сгодитесь....
Марина Гарашко
обратитесь в интернэт
Д=
Динара =)
Юридическая компания Studio Legale "Моя Италия"

оказывает полный комплекс юридических, консультационных и правовых услуг, касающихся иммиграции в Италию: получение ВНЖ, ПМЖ и гражданства Италии, содействие в оформлении вида на жительство для состоятельных граждан и пенсионеров (выбранное место жительства – Rezidenza Ellettiva), поиск и покупка готового бизнеса и т. д.
http://legale.miaitalia.info/