Выбор лежит между Германией и Австралией.
Только страшно ехать так вот наобум... Как в этих странах, дают ли приезжим временное жилье, сколько нужно взять с собой денег итд... Может кто-нибудь знает?
А вы бы смогли так все бросить и уехать навстречу новой жизни?) )
Прочее туристическое
Хочу уехать из России в другую страну.
Живу в Германии.
Вообще эмигрировать туда нереально, если нет немецких или еврейских корней и то сейчас с этим строго.
Остаются варианты выйти замуж, уехать учиться или работать. Безработица тут достаточно высокая, иностранцам устроиться сложно. Только есть шанс у специалистов в технических областях. Гуманитариев тут полно.
Выйти замуж рискованный вариант, есть возможность не сойтись, да и вообще глупость.
А вот учиться я бы посоветовала. И язык (а то и несколько) выучите, и образование неплохое будет и больше шансов для работы. В конце концов есть шанс вернуться всегда назад. для открытия визы на год требует 8 тысяч евро, рассчитывайте на 10 тысяч в год на жильё и т. д.
Я вот думаю проучиться и вернуться в Россию. Хорошо тут, но надоело))) )
я вообще уехала случайно, устала от москвы, а тут предложили поехать учиться со стипендией. ну я не будь дурой, воспользовалась шансом. и не жалею, шикарный опыт.
ага, стоят на площади и привечают каждую русскую дуру со словами:
-- О, ты, несчастная, которая не сумела у себя в стране найти достойной работы и крепкой семьи, не смогла на своём языке объяснить своим соплемменникам, чего ты хочешь, чего достойна, ОЧЕНЬ нужна тут нам всем,
чтобы мы могли
научить тебя уважать свою страну и ценить то, что имеешь, семью и Родину.
Жилья сколько угодно, оплачивай на полгода вперёд и живи.. .
если у тебя есть кредитная карта в этой стране = они тебе верят, но если нет - МИМО
В Австралии уборщицей и то не устроишься - там всё занято индусамиЮ а ты ещё и без языка.. .
вот тебе док-во
Присмотрел квартирку себе, за 450 в неделю. Расположение - чудо, Порт Мельбурн. В высотке, с балконом и всеми делами. Наверняка в доме есть бассейн и тренажерка. Просто висело объявление на здании - квартиры в рент в этом доме. Присмотрел.. . Hо не снял, как вы понимаете. А так вообще, если хотите квартиру в центре, в высотке, и есть деньги - снять не вопрос. Просто приезжайте в понравившийся район, и гуляйте. Я так уже несколько проверил. Рядом со входом в дом висят объявления, вас на ресепшоне примут, проводят, покажут. Понравилась - заселяйся хоть сейчас. Показываешь, что есть деньги на счету за 6 месяцев оплаты и всё. Работу спрашивать не будут. Всего-то надо 450 х 4,5 х 6 = 12150 АУД. -австралийская валюта
Это будет 1 бедрум (т. е. двухкомнатная) . Неплохие студии с таким же видом и расположением - видел и за 380.
Так что, надо ехать с пятнашкой баков - тогда будет ОК. На оставшиеся деньги можно питаться полгода, купить старенькую машинку, сдать на права, это увеличивает шансы найти работу. Тогда, я думаю, всё может оказаться не так плачевно как в моей ситуации.
Короче, мой дневник о том как делать не надо. )
На станции Southern Cross снова докапывался к индусу-уборщику с просьбой научить стать таким же стражником чистоты и порядка. Благо он не послал на сиик. ком. ау. Показал где найти менеджера клинеров.
Я пошел к нему. Но вакансий не оказалось. Лишь развел руками. Присмотрелся по вокзалу - клинеры все индусы. Походу, тут такая же мафия по устройству на работу, как и везде. По знакомству, берут своих.
Здесь, оказывается практика что клинер, газонокосильщик, рабочий, маляр и т. д. - чаще всего должен иметь свои инструменты для работы и одежду. Типа тебя нанимают и хотят чтобы была сделана работа, а как ты будешь её делать - твои проблемы. (Мне кажется это не совсем правильно. Не добавляет доверия нанимающей конторе. Что это за организация, которая не может предоставить инструмент своему работнику? Отдает несерьезностью. У нас на заводе и ботинки и одежду и каски всем выдавали при устройстве) .
На мэйл по десяткам разосланных резюме - ответов ноль целых, ноль десятых. Вообще тишина. У меня уже 3 резюме - с подогнанным опытом и навыками конкретно под клинера, продавца и работника гостиницы.
Шлю по нужным вакансиям нужное резюме - глухо как в танке. Сначала хотя бы отказы слали, сейчас вообще ничего. Еда и одежда тут не сказал бы что дешевая. Хорошие вещи стоят дорого. Нормальные пляжные купальные шорты как у серферов - сотка баков. Люди и правда одеваются как попало.
Так что желаю успеха
чтобы мы могли
вот тебе док-во
Так что желаю успеха
В Австралии жарко и много ядовитых тварей. Лучше уж Германия.
Ванёк Кобз
Австралия - самый миролюбивый континент, не имеющий природных хищников, насколько я знаю. А жара, при наличии кондиционера, не такой уж и минус. )))
лично я вот улетел бы в Австралию. по принципу чем дальше-тем лучше... но следует ещё учитывать предрасположенность организма к перемене климата, в Австралии он очень сухой и там жарко.
что же касается денег, то чем больше тем- лучше.
Ольга Гусак
На счет работы тоже хрен. По специальности уже не ищу, куда можно разослал резюме, а новых работ не появляется. Сейчас делаю упор на неквалифицированных. Но как оказалось это тоже не так-то просто. Дело в том что тут всё делается через инет! Невозможно прийти на предприятие и тебя прямо тут выслушают, поведут по цехам. Ответ будет стандартным - иди на наш сайт и прицепи резюме. Если что перезвоним. Никто не перезванивал... Так дела обстоят и в гостиницах, и в супермаркетах Коллс, Вулворс, Алди. Захожу на сайты - списков конкретных вакансий нету. Просто отсылаю резюме и тупо надеюсь на чудо.
http://namtuda.com/2008/10/17/immigraciya/
http://www.strelokizluka.com/
Навстречу новой жизни нада ехать либо куданибудь в америку либо в африку к папуасам
Я бы выбрала Германию. т А уехать наверно не смогла. это ведь ещё зависит от ситуации. Если всё достало и короче жизнь ломется на моих глазах то уехала бы
Ну, в Германии, может и можно осесть, не знаю, но вот в Австралии это возможно только при наличии непровержимых доказательств Вашей исключительности. Как Костя Дзю, к примеру.
А, вообще, там чужие люди, у которых совсем другой менталитет. Нафиг они Вам нужны ?!
Из России не надо уезжать, потому что в России будет потепление, а в Европе похолодание и вообще Россия по Настрадамусу останется живой во всем мире.
Артезианская Вода Крыма Иссон
до предсказаний Нострадамуса мы не доживем:))))
Че вы все в Америку рветесь! там есть чернокожие/не.. ы и они воняют!) )
Германия отлично но очень очень сложно (ну если токо расписаться с гражданином той страны или кто уже стал гражданином той страны, а если нет то поедешь домой)
Австралия вроде ничего. . но там не был не знаю. Но этот варянт лудше первого.
Самые спокойные страны Скандинавия! (Лудшее Норвегия и Швеция)
Но шас очень сложно получить вид на жительство, особенно если ты русский) )
Хочешь узнать больше пиши в личку.
Макс Сизев
Хотелось бы узнать что нужно сделать для того,чтобы получить вид на жительство?
Да, уж выбор пал на две абсолютно разных страны)) )
Во-первых, определись, какой язык лучше знаешь, и где собираешься работать.
Во-вторых, учти удаленность стран. В России все-таки родные живут, как-нибудь захочится поехать навестить их.
С Австралии особо не налетаешься (билет в два конца стоит около 60 тыс. руб.) , с Германии попроще будит, по ации с Москва-Франкфурт и обратно - 10 тыс. руб.
И еще в Австралии бешеная солнечная радиация, около 30% населения страдают раком кожи, но а к минусам Германии можно отнести их педантичность, и не забывай что наши бабушки и дедушки воевали с ними, и русских они у себя встречают не с радостью.
Хотя, сама хочу свалить с этой страны и особого патриатизма не испытываю. Зайди в контакты на страницу Сергея Сандера, там можно найти много разной полезной информации на эту тему.