Прочее туристическое

Что будет если уехать из России в другую страну по тур. визе и не приезжать обратно.

Какие могут быть последствия. Например, если знаю неплохо иностранный язык,на работу можно устроиться неофициально к русскоговорящим или просто работать без документов. И что делать если поймает полиция?
Ta Ssi
Ничего хорошего не будет.
Ни нормальной работы, ни медобслуживания, ни пенсии потом.
Ищи легальные способы иммиграции.
Кто хочет - всегда найдет способ уехать. Тем более если язык страны знаешь якобы неплохо.
Ирина Алифер
Лучший ответ
смотря куда. из ЕС депортируют, в Азии посадят
Зависит от страны.

Прежде всего, полиция Вас, скорее всего, ловить не будет -- Вы ей нафиг не нужны. В большинстве стран иммиграция не входит в компетенцию полиции -- ею занимается отдельная контора. И работают такие конторы обычно "от нанимателя" -- выясняют, какие наниматели нанимают нелегальных иммигрантов в больших количествах, а потом приходят с проверкой в рабочее время. Работников, работающих нелегально, обычно депортируют. Но если наниматель имеет одного-двух нелегальных работников (и особенно если работа происходит у него на дому -- домработницы, няни, садовники и т. п.), шанс заиметь проблемы с властями минимальный.

С другой стороны, проживая и работая в стране нелегально, Вы не имеете доступа к благам цивилизации типа образования, здравоохранения, водительского удостоверения, банковского счета или кредита (последнее бывает важно не столько само по себе, сколько при аренде жилья -- серьезные домовладельцы, прежде чем подписывать договор, проверяют кредитную историю потенциального арендатора). Возможности поиска лучшей работы опять-таки ограничены. Многие наниматели, нанимающие нелегальных работников, делают это не по доброте душевной, а чтобы платить поменьше.

И так далее и тому подобное...
Ta Ssi Да, я понял, спасибо. Я нашел вариант как переехать через языковые курсы и получить затем карту работника, чтобы там работать, и затем внж
Для начала изолируют, а потом депортируют, зависит от страны.
Vagif .
смотря какая страна, везде по разному. Например, в Тайланде нет закона о депортации, если ты просрочил визу тебя посадят в международную тюрму, чтобы от туда выйти надо просто купить билет на самолет, если денег нет, то там можно сидеть вечно. А в России всех депортируют и закрывают дальнейший въезд
Натка .
Ta Ssi Жесть
При первой же облаве депортируют на родину
Ta Ssi А если пригрозить что типо убью себя, если депортируют или умолять чтобы дали убежище
Депортируют тебя.
~~~~~ Куколка