Прочее туристическое
В Странах ЕС западных, есть какая-то возможность туристу на подработку устроится? Например тур. виза у тебя на полгода..
Тебе захотелось задержатся чуть подольше, чтобы больше попутешествовать, пока виза открыта, и тебе нужен для этого естественно какой-то источник дохода, временный. Чтобы во Францию приехал, отдохнул, вечерами пару фур разгрузил, поехал в Испанию отдохнул, там поработал Поехал В Германию и как виза заканчивается домой улетел не нарушая регламентов и сроков пребывания? То есть чтобы молодому человеку лет 18 со знанием языка ломаного английского, бюджетно посмотреть всю Европу? Сына что-то хочу так отправить, думаю хороший опыт вместо армии мужиком ответственным стать, и пожить без поддержки мамы и папы, где ты один и никому не нужен... Естественно если заплачет, купить ему назад билет, а по прилету как непрошедшему проверку на прочность, дать ему леща и дальше пусть сидит под юбкой у матери. А то знаете ли надоело, честное слово, его девушкам билеты на самолеты за свой счет покупать, потому что привык за наш счет жить... Хоть и работает, а деньги ценить не умеет! Всяко разно такой опыт лучше похода в армию российскую? И вроде тут как развитая Европа, а не российская подворотня на каждом углу и гопники... То есть вероятность что не убьют выше?
в европе гопников еще больше, вообще-т
Милана Кайсина
Не ходи по районам таким, и ло утра никто не тронет!
По туристической визе официально работать нельзя.
Милана Кайсина
Мы не о работе, а подработке.
нет, с туристической визой на работу устроиться нельзя. ни на какую. туристическая виза не предусматривает разрешения на работу
Милана Кайсина
ПОдработка не официальная работа!
По туристической визе ЛЕГАЛЬНО работать нельзя. И в США тоже.
Милана Кайсина
Мы говорим просто о подработке, В США и вовсе по настоящему работают люди не легально с утра до ночи! Только в одном Нью Йорке 1 миллион нелегалов работает, и эти люди, многие при том что работать нелегально по тур визе запрещено, платят каждый год налоги в США! Это является хорошим гарантом благонадежности нелегала с хорошими моральными качествами человека! И я сейчас вам не ШУЧУ! Это американские реалии! Более того, если нелегал решил легализовать свой статус в США, налоговые декларации приложенные к кейсу для легального статуса, ему окажут огромную услугу, так как офицеры миграционные обязаны к таким нелегалам относится лояльно! И В США полицейский не имеет права депортировать нелегала за труд!
Милана Кайсина
Нелегалами занимается трудовая инспекция, которая, чтобы вы подумали? НЕ имеет права выдворить нелегального трудягу, если у него есть налоговые декларации об уплаченных налогах! ) За нелегальный труд в США несут ответственность только работодатели! Но штрафы там такие, что работодатели ВЫГОДНО ИМЕТЬ ХОТЬ ВСЕ 100% штата сотрудников из нелегалов, так как работодатель им платит официально установленный минимум заработной платы установленный в том или ином штате!
Никакая временная работа, конечно, не светит. Только проблем огрести можно. Разве что на скрипочке поиграть, если умеете.
В моем городке с какой-то периодически появляется японский паренек. Надевает какую-то национальную одежду и под гитару поет красивые песни (не японские). Перед ним плакат, на котором написано, что он путешествует по миру, побывал в 51, потом в 63 странах...
Милана Кайсина
Спасибо! А если в качестве грузчика одноразового? Разгрузил, заплатили и свободен?
Вера Голованова
Никаких разовых грузчиков не бывает. Сколько живу - не встречала такой работы. В больших супермаркетах сам водитель паллеты вывозит, Никто не позволит посторонним туда соваться. А в русских магазинах русские алкаши, здесь живущие, так "подрабатывают" за бутылку.
Вера Голованова
Со стороны трудно понять. Народ думает - все так просто...
А как тебе такой вариант, "разгрузил ты пару вагонов", а тебе вместо обещанных денег -тумак под зад!
Придется выбирать, проглотив обиду уйти и продолжить нелегально подрабатывать, заручившись "честным пионерским", если конечно сыщещь дураков, который возьмут нелегала, или возмутиться и сбегать пожаловаться в полицию ...но получится вот такая ватрушка, работодателю влепят штраф, а тебя первым же рейсом и с депортацией восвояси!
во-первых, его "ломаный английский" не поймут ни во Франции, ни в Испании. Даже если поймут пару слов- ответят на местном (особенно французы, они не любят английский язык)
Во-вторых, как Вам уже ответили, работать даже неофициально, подрабатывать -по турвизе нельзя
Да, кто-то рискует, и работает -но это до первого полицейского
Есть временная работа типа сбора ягод, например в Польше разрешения не требуется -но виза всё равно нужна рабочая. В Испании мою знакомую взяли официанткой (временно) - но потом не заплатили, и жаловаться никуда нельзя, заметут
Gold
официанткой без контракта?! не реально. если бы кто то рискнул - в кухню, а не на глазах у всех и то сомнительно. так рисковать чтобы получить многотысячный штраф работодатель совсем идиотом должен быть. здесь законы такие что даже на 1 час без контракта лучше никого не брать на работу.
а жаловаться, кстати, не просто можно, а нужно. наказывают работодателя, а не работающего без контракта
Милана Кайсина
Я все уже нашел в Ютубе и даже списался с человеком. Грузчиков на пару часов полицейские не проверяют. Его ломаный английский, вполне позволяет ему объяснятся с французами, а фразы французского в его речи им и вовсе как бальзам на душу. Более того, никакой француз в общении на английском, туристу из России не отказывал еще. Русский турист не перебил весь цвет французского рыцарства в 100 летней войне. Это разборки именно-французско-английские. Тоже самое относится и к Испании. Русский турист не потопил Весь флот Кастилии. И не оттяпал у них Гибралтар. У меня открытая виза во Францию, русским во Франции улыбаются и машут, если русский ведет себя не как дегенерат. Французы со всеми туристами вежливо говорят на английском. Это может в Нормандской глубинке и создаст проблемы но не в Париже.
На таких работах ему точно встретятся одни нелегалы (такие же как и он) и гопники.
Милана Кайсина
Уважаемый, я работал дворником, грузчиком, и разнорабочим, выжил. Думаю в ЕС контингент явно не наш, местный, отечественный. Где вероятность вляпаться серьезнее.
в европе всегда нужны новые члены лгбт- присылай ему всегда будут рады
По туристической визе работать нельзя А если попробуешь работать нелегально то за это можно получить депортацию на 10 лет
с учётом наплыва сирийских беженцев в Так там вообще негде повернуться