Прочее туристическое

Нужно ли вообще что-то делать при наличии паспорта члена ЕС, если я захочу поехать жить и работать в другую страну ЕС?

Чтобы работать, в каждой стране надо соблюсти определенные правила. Например, получить личный код той страны. В моей стране, например, это PPS Number. Без него вы можете устроиться на работу, но налог с вас будут брать 42%, пока не получите номер. В других странах есть подобное.
Кристина Солохина
Лучший ответ
Обычно есть какая-то регистрационная процедура, по результатам которой Вы получаете в "новой" стране номер социального страхования, который нужен для правильного удержания налогов. Но она проходит исключительно по факту -- Вы уведомляете "новую" страну о том, что стали ее резидентом для целей налогообложения.
Роман Артемьев Достаточно сказать " Э, пацаны, я готов платить налоги. Можно в гости?"?
берешь и едешь, ес для того и создавался
Роман Артемьев Я могу просто найти работу в какой-нибудь Чехии и поехать? Никаких бумаг?
Почему русские теряют свою страну?
Русские свою страну не теряют. А теряют
свою империю а империи они не вечны.
Ничего не надо! ЕС это открытая территория и безвизовый режим для всех, у кого паспорт ЕС
Лина Полуянова
Именно для этого, многие и делают себе паспорт ЕС. Чтобы потом ни о чем не думать и жить там, где хочется.
ЧЛЕН ЕС? Вы целая страна?
Смотря паспорт какой страны. Украинцы, например, так не могут, они только путешествовать могут. Для работы нужна рабочая виза
Роман Артемьев Украина и не входит в ЕС
нет
Swetlana Fischer
Покупаешь билет и едешь
а что на член тоже паспорт надо?

(опция тролинг- переключатель заклинил... в положении ниже среднего ...извините я его подвину... все все все= НЕ ТРОГАЮ.... пусть так и стоит

(все нах ) вы не осилите.... нет у меня столько лопат таки была слова лопата

)