Прочее туристическое

Трудно ли и как долго учить английский язык? Есть желание поехать на длительное время в другую страну

Хочу на длительное время поехать в другую страну, там люди общаются на английском, я знаю буквально несколько стандартных слов со школьной программы, плюс некоторые слова запомнились из фильмов, с плохим переводом. Трудно ли будет изучать английский в чужой стране?
Иван Сероус
Зависит от человека. Если можешь заговорить с незнакомым человеком, в разных ситуациях, то да. А если стеснительный и не креативный, то нет. Я как-то разговаривал с одной женщиной, она 12 лет в США жила и не знала английский, потому что стеснялась что с нее смеяться будут, если она будет разговаривать с американцами.
Азат Бектурганов
Лучший ответ
Иван Сероус Я планирую там с девушками знакомиться, один из предлогов для знакомства, как раз может быть желание выучить язык, общаясь с носителем)
Трудно ли и как долго учить английский язык?
как выучить английский
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 золотые английские формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин ссылку не дам ответ удалят
http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2
это моя страница в фейсбуке где половина друзей иностранцы https://www.facebook.com/diana.t.divina/
и книга которую я перевела https://www.labirint.ru/books/614867/
с В1 до В 2 можно за год, при известном усердии
с нуля до В1 - от способностей
без В1 бесполезно ехать
для мигрантов могут быть курсы до А2 ( разговорный, шоб на документах крестик поставить могли), все остальные опции сильно платные. ищите частного препода онлайн
Трудно в чужой стране, если нет элементарной базы.

Начинать надо учить на своем языке (либо на другом хорошо знакомом).
Дома учите усиленно до поездки или на месте, но по русскому учебнику, самоучителю, с преподавателем онлайн.

Если прям очень надо - за 3 мес. интенсивных занятий (часов по 8 - 10 в сутки) доходят до нормального владения на бытовом уровне. Эффективнее будет частично заниматься с преподавателем, если средства позволяют.
Если есть бабло, то не трудно.
Юлия Щербатюк**
Китайский учи
Tina Anton
трудно и долго учить либо самостоятельно , или в классе в окружении таких же точно "нулей" при этом разница кто в группе лучше, кто хуже не большая(мнение мое такое). а там, где абсолютно все вокруг говорят на незнакомом языке, а в каране есть "окейгугл",Сири,Кортана имли еще какая местная Алиса,то научиться (по крайней мере его понимать и изъясняться) намного лече и быстрее. а касаемо орфографии и грамматики -- многие свой родной всю жизнь осилить не могут))))
Кристина )))
За год сносно заговоришь.
Или они заговорят по русски...
Если ты будешь общаться с носителями в другой стране, то будет легче, это вообще самый хороший способ. Но и самому надо хотя бы что-то знать, небольшое кол-во базовых слов недостаточно, а то так и не будешь понимать ничего. Учи сейчас, на ютюбе уже хотя бы полно видео.
Конечно, с таким ограниченным знанием английского может быть сложно сначала, но важно помнить, что полное погружение в языковую среду может существенно ускорить процесс изучения. Для подготовки к такому путешествию, рекомендую обратить внимание на онлайн-курсы для самостоятельного изучения, такие как Puzzle English , которые предоставляют структурированные уроки, интерактивные задания и практику на английском. Это поможет укрепить базу и подготовиться к общению с носителями языка в другой стране.