А вы, реально, думаете, что тайцы знают английский лучше вас? Конечно, персонал в дорогих отелях "тарахтит". Но подавляющее число персонала знают по несколько слов. Понравится что-то, ткнёте пальцем. Таец в ответ на калькуляторе обозначит сумму. Вы наберёте свою. Так и сторгуетесь. Всё. Если надумаете брать машину, разоритесь на полную страховку. Чуть дороже, но спокойней. А лучше заказать авто заранее, получится раза в два дешевле. Sygic с картами Таиланда на смартфоне поможет не заблудиться и чувствовать себя уверенно. Не забудьте про левостороннее движение. С жильём проблем никаких, а вот с байками.. . Дело личное, но увидите, что среди туристов частенько народ на костылях со свежим гипсом или в бинтах. Никогда, ни при каких условиях не оставляйте в залог паспорт. Не экономьте на медицинской страховке. Не раз встречал утверждения, типа " меня здоровье хорошее". Лихорадке Денге или банальной кишечной инфекции абсолютно нас... ать на наше здоровье. Валит одинаково и здоровых и задохликов.
Удачного отдыха!
Прочее туристическое
Тяжело ли длительное время путешествовать по Тайланду с минимальными знаниями английского?
Никаких проблем.. . Десятка полтора английских слов, жесты и улыбка - вот и все, что в Таиланде надо... Даже для самостоятельных поездок по стране...
длительное время = лучше разговорник и заранее выучить чего НЕЛЬЗЯ делать НИКОГДА в Таиланде
Совершенно не сложно, минимальных школьных знаний Вам должно хватить) Удачи в стране улыбок!
вообще легко, главное помнить что тайцы не глухие они просто не понимают тебя поэтому говорить медленно и с чувством.
Можно и без него, тайцы нашего брата по жестам понимают
не тяжело
можно просто рисовать на листочке карандашом что тебе нужно или пальцем потыкать
разговорника будет достаточно
Нет