С моей точки зрения, если отталкиваться от показателя цена/качество рейтинг англоязычных стран выглядит так:
1. Мальта - самый экономичный и простой в оформлении документов вариант. Хорошие школы английского на Мальте: http://www.study-express.ru/education_in-Malta-MT.htm
2. Канада - более дорогое решение, хорошие курсы английского в Канаде: http://www.study-express.ru/education_school-Global_Village_Vancouver-CA-0-0-0-65-177.htm
3. Ирландия - по стоимости и оформлению сравнима с Канадой: http://www.study-express.ru/education_in-Ireland-IE.htm
Мальта, Канада и Ирландия не требуют Вашего личного присутствия при подаче документов на визу - т. е. возможно полностью дистанционное оформление документов. Хорошие школы в этих странах предлагают курсы английкого превосходного качества, не уступающие британским.
4. Великобритания, США - эти страны требуют Вашего личного присутствия специально при подаче документов на визу - т. е. необходимо посещение ближайшего от Вас визового центра, который, возможно, находится в Москве.. .Так что придется либо несколько недель провести в городе, где подаются документы (Великобритания) либо специально лететь для этого в город, где расположен ближайший британский визовый центр. С США проще - решение по визе выдается в течение нескольких дней.
5. ЮАР - вообще не советую - дикая страна. ..
6. Новая Зеландия, Австралия - высокая стимость авиабилетов не оправдывает поездки на короткие сроки короче 12 недель.
Прочее туристическое
куда поехать летом учить английский? (программа)
В Англию
Экзотика (стоит дороже за счет билетов) : ЮАР, Австралия, США
В Европе самая дорогая Великобритания, потом по стоимости Ирландия, еще по-дешевле Мальта.
Лично я ездила в Ирландию, очень там понравилось, поэтому и следующие два раза опять выбирала именно Ирландию. Могу порекомендовать языковую школу в Дублине, называется Centre of English Studies (CES).
Великобритания (Англия) , Мальта, Канада, США
мальта, лондон
В Бобруйске прекрасные преподаватели, по всем языкам, даже по албанскому.
по праграмме аупэйр работа+учеба в США. но там до 24 лет.