Прочее туристическое

почему в отличии от поляков литовцев и теперь уже и румын пускают без виз в страны ЕС

Мы ведь Россия более солиднее мне кажется зависть у них что у нас много добра а еще больше бесятся что добро это идет к ворам в законе а не к ним отсюда народ оказывается в ...
Что б им места мало было.... А пускают, потому-что они граждане Европы. Только теперь Европа от них плачет. Я склоняюсь к тому, что нельзя обобщать! Но, ежедневно смотря новости в Италии, не понимаю, КАК такая маленькая страна как Румыния может порождать такое количество НЕЛЮДЕЙ. Как вчера сказали по в новостях: Даже зверьми их назвать нельзя, потому-что это обидно по отношению к животным. Такие страшные вещи творят, что в голове не укладывается! Груповые изнасилования постоянно! По три раза в неделю в новостях!
Только вчера ввели несколько законов по отношению к нелегалам.. . но кому хуже будет? Украинским тетенькам-нянечкам, которые никому плохого не делают, но из-за тупой бюрократии не могут получить документы?
Русским туристам, которые везут в эту страну деньги, но должны, извините, раскорячиваться, чтобы получить визу?
Людям, которые хотят честно жить и работать?
А "румын" это уже даже не "вор", а ИЗВЕРГ! НО ОНИ ЕВРОПА! NIENTE DA FARE!
Хочется верить, что в каждой стране есть и хорошие люди.. . но к сожалению, когда видишь такое из дня в день.. . надежды становится все меньше... .
Прошу прощения за столь резкие высказывания... .
Мария Коробова
Лучший ответ
Дождутся в Кремле того что было во Франции.
Европа сама не рада, что приняла Румынию в ЕС - толпы румын и цыган ломанулись искать своего счастья в Евросоюзе, резко обострив криминогенную обстановку в соседних странах. В Италии провели целые облавы на румын. В общем, в Европе слово "румын" и слово "вор" стало синонимом.
Эстония, Латвия, Литва полноправные члены Европейского союза с 01.05.2004 г, а Румыния член ЕС с 01.01.2007 г, Польша еще раньше вступила в ЕС -поэтому им не нужны никакие визы, они везде перемещаются свободно, так как между ними таких границ, которые существуют в нашем понимании нету. Для всех же остальных очень непросто получить шенген, а в основном практических невозможно, если нету солидного подтверждения что вы туда едете с определенной целью и гарантией возвращения. В первую очередь, это связано с тем, чтобы предотвратить наплыв нелегалов, хотя там есть и много других причин. Так что поверьте они небезпричинно защищаются от таких стран как наши, убеждалась сама в этом не раз, так как часто бываю с краткосрочными визитами в разных европеских странах. У них и так хватает проблем от наших соотечественников, выехавших нелегально, а если б еще были открыты границы то еще немалая часть наших граждан оказалась бы там же., так что это не выгодно и нашим правительствам, некому будет на них батрачить.