Прочее туристическое
Как остаться на ПМЖ в Америке по тур. Визе?
Допустим ситуацию, я прилетел в Америку по тур визе и хочу остаться в Америке на ПМЖ, что нужно сделать и реально ли это провернуть, не уезжая в Россию? Или легче сделать обычную визу но в России? Довольно спонтанная идея, а опыта в этом не имею, может кто из вас встречался с подобным, ну или тут Юристы есть?
>Допустим ситуацию, я прилетел в Америку по тур визе и хочу остаться в Америке на ПМЖ,
Само пересечение границы с целью, отличной от заявленной в визе, является серьезным нарушением иммиграционного законодательства и поводом для немедленной депортации.
>что нужно сделать
А ничего.
>и реально ли это провернуть,
Чисто физически - безусловно. Юридический аспект я тебе опишу ниже.
>не уезжая в Россию?
Этот тут вообще ни при чем.
>Или легче сделать обычную визу но в России?
Что такое "обычная виза"? Первый раз слышу такой термин. Визы бывают туристическими, рабочими, иммиграционными, для учащихся, для беженцев, для людей искусства, для научных деятелей, визы сотрудников ООН, военнослужащих НАТО и еще куча разных, а вот "обычных" - не бывает.
>Довольно спонтанная идея,
Оно и видно.
>а опыта в этом не имею,
И не надо.
>может кто из вас встречался с подобным
Да любой американец встречался. Из Мексики каждый месяц валит ок. 100к народа - вообще безо всяких виз, чисто пешком через пустыню.
А теперь - чисто гипотетически. Туристическая виза дает тебе право пребывания на территории США в течение 90 дней, если на границе тебе не тиснут штампик на меньший срок. Что случится по истечении этого срока? А ровным счетом ничего. Никто не будет за тобой специально бегать. Но! Смотри дальше:
1. Чтобы снять нормальное жилье на длительный срок, тебе необходим счет в местном банке как минимум. Плюс постоянный легальный доход.
2. Счет в большинстве банков без легального статуса тебе не откроют.
3. Легального дохода у тебя тоже не будет.
4. Тебе нужны местные водительские права. Без легального статуса ты их не получишь.
5. Как только хотя бы где-то появятся твои данные - имя, год рождения, адрес - будет ненулевая вероятность, что однажды в дверь к тебе постучится-таки иммиграционная служба и заберет тебя в тюряжку. Потому что гоняться в этом случае за тобой не надо - вот он ты, красивый.
6. Любое правонарушение - см. пункт выше. Как только копы не найдут тебя в базе резидентов, они вызовут иммиграционную службу.
7. Вся медицина - только за деньги. Очень большие. Страховки у тебя не будет.
Т. е. жизнь нелегала в США - это практически бомжевание. Жилье - только у мутных типов в мутных местах за наличку. Работа - только нелегальная за наличку, и попробуй ее еще найди, работодатель тут пуганый. Машиной владеть нельзя (иначе у тебя появится официальный адрес). Права получить нельзя тоже. Оно тебе сюда надо?
А впрочем, многие тут так живут годами, и ничего себе...
>что нужно сделать
А ничего.
>и реально ли это провернуть,
>не уезжая в Россию?
Этот тут вообще ни при чем.
>Довольно спонтанная идея,
Оно и видно.
>а опыта в этом не имею,
И не надо.
>может кто из вас встречался с подобным
Никак по турвизе не остаться, даже женившись вас попросят страну покинуть и делать визу мужа из россии через консульство, а ввиду того что вы нарушили закон миграционный потому что цель была жениться а не туризм вам в этой визе легко откажут и чхали они на ваш брак, примеров море таких. Остаться можно только ввиду иммиграции - вот и изучайте на каком основании реально иммигрировать, ваше желанием в этом деле стопитцот последнее
Светлана Якутчик
да ладно смешить народ
Только нелегально.
И какую это — обычную?
Юлия Тимкина
Обычная это я имею ввиду - иммиграционная.
с этого года визы в США гражданам РФ больше не выдаются и можете надолго забыть о поездках в США
Юлия Тимкина
На данный момент не выдаются только НЕ иммиграционные визы. Кто вам сказал этот бред?
Ну либо политическое убежище проси, либо как сексуальное меньшинство угнетаемое.
Юлия Тимкина
Как вариант)))
Если приехать по тур визе и остаться, то это означает стать нелегалом со всеми вытекающими опасными последствиями
Алексей Отмохов
это вовсе не означает остаться нелегалом. есть вполне легальные пути, но тур визу он в обозримом будущем не получит
срочно женится на американке.
Юлия Тимкина
Ага, когда вокруг одни баклажаны. Потом че не так сделаю, будут меня по всей США собирать.
Обычных виз не бывает. Не туристическую визу без причины не дают.
Женись на ком-нибудь, тогда у тебя будет право на пмж. Ну или замуж выйди, if you swing that way. Happy pride month!
женись или получи увечие от гражданина США
Малышка *
Даже в этом случае после свадьбы придется покинуть территорию США и минимум полгода ждать "визу невесты" на родине, а в это время "жених" будет бегать по потолку и собирать для этого все бумажки. А еще он должен минимум 2 раза к тебе съездить за это время в гости. Такие вот дела.