Прочее туристическое

Такая ситуация, у одной девушки мечта уехать в Италию навсегда.

И сейчас ее нашел какой то старый итальянец и предлагает ей уехать вместе с ним. Мотивы его не ясны. Как мне отговорить девушку? Я конечно понимаю, что это ее мечта. но мне за нее страшно, да и отпускать я ее не хочу.
А она бывала уже хотя бы раз в Италии? Или это чисто заочная мечта?
Я думаю, нужно в страну съездить пару раз, прежде чем так всерьез мечтать. Ведь Италия - это не только Рим, площади и голуби или курорты на море.
Если она уверена в том, что ей туда нужно, переходим к итальянцу. На войне, конечно же, все средства хороши, но какие гарантии у нее есть? Ей официально замуж предлагают или так просто? Она должна будет работать, или ее будут обеспечивать? Одним словом, что она знает об итальянце и точно ли понимает условия, на которых с ним едет?
Если же девушка в здравом уме и трезвой памяти хочет уехать со стариком в страну своей мечты - ее право. "Ну, конечно, - там рай, а здесь ад, вот и весь разговор! ", как поет Чиж.

П. С. Найдите ей какие-нибудь форумы почитать, где уехавшие соотечественники общаются. Наверняка увидите изнанку рая
Alua Esenkulova
Лучший ответ
объясните, что без знания языка и профессии она там никому не нужна
Эльдар Табанов
Если она мечтает уехать в италию, то почему она видит единственный выход в замужестве?
Италия вполне открытая страна, туда можно с лёгкостью поехать студенткой, волонтёром, по программе ау-пейр и т. д.
Предложите ей не торопиться с решением, а поехать на год по программе au-pair няней в семью. Семья всё оплачивает, в том числе и курсы языка. Правда начальный уровень языка всё же должен быть. Пусть посмотрит изнутри на семейную жизнь итальянцев, выучит язык и попробует поступить там в универ.
Это гораздо лучше, чем сидеть на шее у старого итальянца.
Хотя зная итальянцев, могу сказать, что они серьёзные становятся как раз к 40 и всю жизнь маменькины сынки.
Ольга Короид
Мотивы итальянца то понятны.. . Если девушка готова ехать в италию к старому итальянцу, то она тупая дура.. . Привяжи её к батарее...
Если она тебе дорога, тогда не отпускай. Пообещай ей, что ты сам ее свозишь в Италию.
Она хочет путешествовать, жить безбедно и ВНИМАНИЯ со стороны мужчины. Если можете ей это всё дать-то она будет Ваша.
она взрослый человек, пусть она сама решит, что ей будет лучше.
Она хочет что бы ты ревновал