Прочее туристическое

Подскажите пожалуйста у кого такая ситуация была. Вопрос о перелетах.

Я прилетаю из Нижневартовска в Москву в Шереметьево, через 1 час 10 минут у меня самолет в Минск. Успею ли я получить багаж? Удавалось ли кому-нибудь не сдавать багаж, а взять его на борт самолета Прокатит ли второй вариант? Большое спасибо. Важны советы бывалых.
Елена Юрина
Если авиакомпания одна и терминал один (не говоря уж об аэропорте) - можете и трансфер багажа оформить и регистрацию на второй рейс сразу в Нижневартовске пройти
По поводу ручной клади - она имеет ограничения по весу, значительно меньше, чем багаж (от 7 до 10 кг) и кучу запрещённых к проносу в салон вещей - читайте на сайте авиакомпании.
Martin Rain
Лучший ответ
Елена Юрина А трансфер багажа дополнительно оплачивать надо?
Елена Юрина Авиакомпания аэрофлот
Чаще всего при подобных пересадках заботу о багаже берет на себя авиакомпания. Мне ни разу не приходилось получать и снова сдавать багаж в промежуточных пунктах. Поэтому желательно при регистрации на рейс уточнить этот вопрос.
Марина Панок
Не берите ничего лишнего - никаких запрещённых тогда не должно быть (жидкости, дезики,.. пилочки,... ) возьмите или сумку дорожную или чемодан небольшой тогда в салон если будут вопросы на стойке регистрации так и поясняйте что времени не будет- я думаю не успеть получить бгаж я бы брала с собой
Елена Юрина Просто у меня не сумка будет, а чемодан. Он будет не тяжелый, прост не знаю насколько понравится работникам его размер
Аэрофлот обычно очень придирается к багажу! Вам всё надо брать с собой, поэтому ничего лишнего, только то, без чего не обойтись! Никаких маникюрных наборов, лаков для волос, духов! Часть вещей положите в дамскую сумку. Если будете сдавать, то на свой рейс не успеете, регистрация заканчивается за 45 мин до вылета!
шанс есть но рискуете
Alexander Gribanov
если вы летите одной авиакомпанией, то вас могут сразу зарегистрировать на два рейса, все зависит от авиакомпании и багаж можно попросить отправить трансфером. я даже советую так сделать поскольку Шереметьего большой аэропорт, и чтобы пройти из одного терминала в другой нужно достаточно много пройти, а это конечно лучше сделать без багажа, чем тащиться с ним, в любом случае не переживайте, времени вам будет достаточно, так гораздо меньше времени в пути, чем сидеть в аэропорту несколько часов. А тут вы спокойно даже если нужно будет (например, у вас разные авиакомпании) , получите багаж и сразу пойдете на другой рейс, все успеете, не переживайте. Хотя сама тоже первый раз очень нервничала вдруг не успею. Сейчас только так и делаю, максимальная разница между самолетами 1 час 50 минут и все спокойно успеваю, даже багаж получить, когда надо, потому что когда влетаешь в страну из-за рубежа багаж всегда приходиться получать там где таможня, у нас тщательно проверяют, что ввозят, а вот что вывозят им как то не важно.