Прочее туристическое

Народ, подскажите пожалуйста с поездкой во Францию!

Вылетаю из Москвы рано утром из Домодедово. Прибываю через час в Цюрих. У меня есть 45 минут что бы сделать пересадку на Париж. Через час полёта я в Париже в аэропорту Шарль де Голь. Я первый раз в своей жизни буду пользоваться аэропортом. Кто-нибудь уже летал так? Подскажите какие трудности меня встретят? С собой везу ноутбук, и сумку с несколькими вещами одежды. Еду не везу. Бутылёк водички только. Я загуглил, разузнал что, да как, но вот хотелось бы у конкретного человека спросить. От той информации полученной из инета у меня страха много. Мне кажется, что не разберусь куда идти что заполнять. Ладно в Домодедово, но в Париже...Фр. не знаю. Знаю английский в разговорном виде. Французский аэропорт меня вообще пугает!! Подскажите что да как, пожалуйста!
Если знаешь английский все будет ок. Тем более люди там более добрые.
Мармелад Бала ...
Лучший ответ
Юзефа Алиева Да, но я никогда не общался с иностранцами. У них свой разговорный, да ещё дикция....и волнение...блин...боюсь.
Виктор Шибицкий Слышал, что французы параноики по поводу английского. Жутко ненавидят когда с ними на нем говорят :)))
Во французском аэропорту не заблудитесь. Идите за пассажирами Вашего самолета.
Обращаясь к французу обязательно надо сказать мадам или месье. А далее: эде муа силь ву пле (помогите мне, пожалуйста) . Далее : же не парль па франсэ, пардон - я не говорю по-французски, извините. А потом спокойно можете переходить на английский. Да и указатели, кажется, есть на английском ( не уверена, т. к. английского как раз и не знаю, поэтому не обращала внимания) ) Удачной поездки.
Бутылёк водички только в багаж, отнимут, только у детей оставляют.
В Цюрихе Вы пройдёте паспортный контроль, так что советую не мешкать.
Заполнять миграционную карточку я даже не знаю, надо ли, никогда не заполняла, но я правда по виду на жительство летаю. В любом случае там всё просто на английском и не обязательно.
В Париже, конечно, если у Вас английский не очень, будет сложно, потому что прелестный французский акцент это нечто. Другое дело, французы ребята креативные, мне умудрялись жестами всё объяснять) По французский выучите пару фраз - совсем другое отношение.
Кстати, не скрывайте во Франции, что русский - они нас любят гораздо больше, чем англичан или американцев.
Самое главное, в Цюрихе не уйти с толпой, которая прилетела именно в Цюрих. Мы так в Тегеле (Берлин) так чуть не попали - автобус от самолета остановился у какого-то терминала и все стали выходить, ну и мы -( транзитом в Москву) - за ними. А транзитников он, оказывается дальше везти должен был - к другому терминалу! Ладно, сообразили вовремя - спросили у встречающего - тот тормознул уже уезжавший автобус.. .
Сергей Новиков
Насчет бытылька воды сразу скажу отымут
.Если не знаешь то можно взять маленкий словарик.. лучше еще знать жесты, взять с собой телефон с интернетом тоже может по идее помочь...