Прочее туристическое

ЗОВ О ПОМОЩИ - такая ситуация в отеле

Сработала пожарная сигнализация, при эвакуации гостей, есть спящие гости в сильном алкогольном опьянении.
Какие действия? Слова?
Можно ли предотвратить такие ситуации? И как?
Сначала вызвать пожарных, потом вскрывать дверь и будить. Если разбудить и вывести не представляется возможным, а ты хрупкая девушка и не можешь тащить пьяного мужика 100 кг весом, то при прибытии пожарных нужно первым делом сообщить им о местонахождении людей.
Дарья Кузьмина
Лучший ответ
Марина Любченко спасибо. Я хоть и занимаюсь йогой и на голове стою))) но более 50-60 кг волоком не утащу))) Ну, о сообщить о нахождении - ясно. А надо в момент сделать... мало ли... Просто регламент, если сигнализация сработала, надо убедиться, что эвакуированы все.
Вскрыть двери и вынести гостей на своих плечах.
Катюша Болгова
Марина Любченко и водой облить прежде, может все же очнется, крикнуть - караул, пожар... может сам побежит)) нет, тащить за ноги)) Такое все страшно, но уж шучу. Нагруз по работе.
СПАСИБО!!!
облить водой..
интересно.. а как срабатывает она в номерах..
как можно узнать, есть ли человек в номере?
как это определишь в короткие сроки
Эдуард Зашибин
Марина Любченко вот я и я написала... однако, подразумевается, что пока еще только сигнализация... и не в номере, а по всему отелю) а в номерах тоже звенит, если дым, то срабатывает датчик задымления и начинает орать, поступает в блок охраны сигнал - в каком номере сработало. Где-то и вода начинает течь.
Некоторые отели уже стали писать у нас не курят и не употребляют спиртное, только вряд ли кто в такой поедет, в отпуск люди отдыхать едут и всякое случается в том числе и опьянение.
Berik Toizhanov
Марина Любченко да, что курить в номерах нельзя - хорошо. На балконах где можно. А вот без вина совсем... ну, прям абсурд. Путешествую много, и осознаю. Вот как в Италии, Испании, Франции... Грузии, не пить вино... в этом году, отель Грузинский Дом прям спаивал гостей))) у них свой винный погреб и ежедневно можно бесплатно вино и чачу дегустировать и бутылку тебе в подарок дадут. Мне две дали... Вообще, в Грузии все готовы тебе дарить вино... (два раза вручали 5л баклашки) и ты не знаешь куда его деть. На вывоз лимит. 3л. Да, и места столько нет в багаже... Хотя ехали через грузинскую границу на авто до Мин Вод.
действуйте согласно соответствующей инструкции, ибо!))) ХмХ
Умид Фазилов
Марина Любченко не можете ответить, не стоит тратить время. ОЧКИ зарабатываете ...ХмХ
очень просветлели? ))
если пожара как такового нет (ложная тревога), то оставьте их в покое
Марина Любченко ситуация, если все эвакуируются, потому без выбора)) оставлять нельзя. спасибо
Вот крутая статья о действиях при срабатывании сигнализации (подходит и для отелей, и для ТЦ, и для всего-всего) https://01service.spb.ru/news/2018/dejstvija_pri_srabatyvanii_pozharnoj_signalizatsii.htm

Краткий пересказ.

Главные правила: спокойствие, логичность, эвакуация. Не пользуйтесь лифтами, не ищите друзей и знакомых.

Как посетитель, вызовите пожарных и следуйте по пути эвакуации в безопасную зону.
Как охранник, проверьте реальность опасности, вызовите пожарных, позвоните начальству, помогите с эвакуацией.
Как сотрудник (руководитель), вызовите пожарных, помогите с эвакуацией, помогите пожарным с данными об оставшихся людях и подключением к гидранту.

Если тревога ложная, то охранник должен сообщить об этом руководству и обслуживающей компании.