Я ездила в 2004 году в Нью-Йорк, штат Нью-Йорк: ) Машина была не нужна, ездила на метро до работы.
Сначала работала в ресторане типа фаст фуда, только там мы стояли на кассе и продавали хот-доги, картошку фри и напитки. Через месяц я ушла и работала официанткой в ресторане. Но в итоге жалею, что сразу поехала в Нью-Йорк. Город дорогой, зарплаты на таких работах маленькие, за работу в выходные не платят вдвойне (как было у моей подружки в штате Нью-Джерси) . Лучше ехать в маленький городок, куда летом много туристов приезжает. Внимательно изучать контракт, сколько платят в час, предоставляют ли жилье и т. д.
Собеседование прошло легко, спросили, знаю ли, к какому работодателю еду, что буду делать по работе. Где учусь, на кого, сколько осталось учиться. Все.
Знаю людей, которые ездили на Аляску и привезли 6-7 тысяч. Но это исключение, обычно или привозят столько же, сколько затратили, или на 1-2 тысячи больше. Кто-то вообще ничего не привозит, а тратит на путешествия и покупки. Я привезла только стоимость программы.
Еще из собственного опыта не советую связываться с еврейскими иммигрантами, может, только мне так не повезло, но лучше иметь дело с американцами, а бывшие соотечественники использовали как дешевую раб. силу и с высокомерным отношением.
Считаю, что поехать стоит - это бесценный опыт, который просто так не проходит. Только потом надо будет готовым пару месяцев провести в депрессии по приезду обратно - разница в образе жизни кажется значительной. Но это проходит. И мне очень-очень хотелось вернуться, всем, кто ездил со мной, тоже, сидели и ломали голову, как это сделать (после 5-го курса уже не выпустят просто) .
Прочее туристическое
Привет всем))ребят,такой вопрос:кто-нибудь участвовал в программе Work&Travel, Aloha? Очень важны впечатления опытных)