Мои одногрупницы в институте ездили в Штаты, даже помню сессию заранее сдавали чтобы уехать вовремя. По приезду им было предоставлено жилье, работали в отеле, за час им была установлена определенная сумма (сейчас уж не помню сколько) , плюс часто были чаевые. Кто в свое время одалживал денег на эту поездку и зарабатывая, тратил минимум - у тех можно сказать поездка окупилась. Кто одурел от счастья при виде Америки и скупал чуть ли не оптом всякие шмотки, косметику и т. п - те конечно привезли домой минимум денег. Но главное - впечатления у всех были супер и дикий восторг, хоть и приходилось работать много. В целом отдельные девчата даже по второй работе себе находили... .
Вобщем главные сложности - это работа (совмещать ее с регулярными гулянками и желанием посмотреть окресные места) , ну и еще пожалуй знание языка.... в Америке все таки не британской английский, да и много своих словечек/фразочек чисто разговорных.... но к этому наши адаптировались быстро.
Прочее туристическое
Кто ездил по Work & Travel какие впечатления, оправданы ли затраты, какие трудности?
если брать вторую работу то в общем окупается, если не брать- то что потратили то и заработали, оплата минимальная 1100 в месяц- минус жилье, еда, проезд и прочее- то на то и выходит
Друзья ездили (Мне не зачем, я в штатах живу) )
Говорили что не плохо, но оформление нудное_)
Девочка знакомая сегодня улетает :)
Вернется тогда расскажу. Сам не ездил.
ДА кстати, тоже интересует такой вопрос))