Прочее туристическое

Что можно посмотреть в Барселоне?

Ольга Кузів
В Барселоне есть маршруты БАС ТУРИСТИК, садитесь в автобус, о, надеваете наушники, (русский канал есть), и проезжаете по всем достопримечательностям Барселоны, из автобуса можно выходить, билет действителен два дня, автобусы едут через 5 минуТ. Мы так всю Барселону за день осмотрели, и не надо никаких гидов не надо ..Обязательно погуляйте по Рамбле (типа Арбата.) Океанариум, зоопарк, и т. д и т. п.
если есть время то на электричке до Порт Авентуры (аналог диснейленда)
Евгения Аксентьева
Лучший ответ
Площадь Каталонии — большая площадь, окруженная памятниками, является самой деловой и популярной площадью Барселоны. Она расположена между старым городом (Ciutat Vella) и районом XIX в. Эшампле.

Квартал Экзампль

Пройдя от самого центра Барселоны, ее сердца, площади Каталунии (Plaza Catalunya) вверх, вы окажетесь в квартале Экзампль. В этом квартале, построенном в архитектурном стиле модерн, вас ждет богатый выбор роскошных магазинов, самых разных кафе, баров и ресторанов.

Готический квартал, квартал Raval и бульвар Ramblas

Идя вниз от Placa Catalunya вы окажетесь в старой готической Барселоне, справа будет расположен один из самых известных в Европе бульваров de Ramblas и квартал de Raval с Музеем современного искусства. С левой стороны находится Готический квартал со знаменитым Кафедральным собором Барселоны La Sagrada Familia.

Квартал El Born и городской парк

ElBorn – очень красивый и спокойный квартал. Идя от старого города в направлении городского парка Parcdela Ciutadella, вы обязательно минуете El Born или, как его еще называют по аналогии с нью-йоркским кварталом, барселонский Сохо.

Зоопарк Барселоны
Зоологический парк Барселоны впервые открыл свои двери в день Мерсе, святого покровителя Барселоны, в 1892 г.

Дом Батло — здание, восстановленное архитекторами Антони Гауди и Хосепом Мария Хухолем. Оно было построено в 1877 г. , реставрировано в 1905-1907 годах, и сейчас это узнаваемая достопримечательность Барселоны.

Парк Гуэль — это садовый комплекс с архитектурными элементами, расположенный на холме Кармель (el Carmel) в районе Грасия (Gràcia) в Барселоне. Он был спроектирован каталонским архитектором Антони Гауди и построен в период с 1900 г. до 1914 г. Он входит в раздел Мирового наследия ЮНЕСКО «Работы Антони Гауди» .

Поездка в музей Сальвадора Дали.
Футбол и корриду
Suleiman Guichir
фонтаны ( но только летом) . саграда фамилия. парк гуэльё. гора монжуик. множество строении гауди. кафедральный собор.... да собственно вся барселона. по приезде купите путеводитель ( есть и на русском) и наслаждайтесь. или зайдите в гугль. в рамках ответов все рассказать не возможно.
Барселону!!!! 1 футбол сходи посмотри
Ольга Кузів Обязательно,только футбол и пойду смотреть,а то я голову то грею,а там оказывается кроме футбола то и смотреть нечего.
В БАРСЕЛОНЕ ОТЛИЧНЫЕ ФИЛЬМЫ