Прочее туристическое
Хорошо ли отдыхать на кавказе? В Абхазии г. Ткварчели
конечно классно! я туда езжу 2 а то и 3 раза в год. была в сухуме, в гагре, в пицунде, на новом афоне, на озере рица и ещё множество мест где в абхазии можно интересно отдохнуть. не пожалеете!!!!
Ткавречели - дыра, дырой.
От Очамчиры ехать в горы надо.
Город шахтеров раньше был.
После войны в Абхазии разруха, не особо радует глаз,
скорее угнетает.
От Очамчиры ехать в горы надо.
Город шахтеров раньше был.
скорее угнетает.
там стреляют до сих пор...
там красивая природа, но русских не любят и народ злой
А что там делать? В Абхазию из-за чистого моря ездят, а в городе Ткуарчал моря нет. "Ткварчели" - абхазы так не произносят, это звучит по-грузински. Все грузинские названия переделали на абхазский лад уже давным-давно. Только русские, не вдающиеся в тонкости местной геополитике, по привычке говорят Сухуми, Ткварчели...
Ткуарчал - единственный город Абхазии находящийся не на побережье, а в горах. Город находится в ущелье реки Галидзга, примерно в 50 км от Очамчиры. Курортное значение крайне невелико, однако случайно забредшим туристам будет что посмотреть - город в горах достаточно живописен. В годы грузино-абхазской войны 1992-93гг город длительное время находился в блокаде и был частично разрушен. До сих пор в городе не работает водопровод. Восстановление Ткуарчала осуществляется при содействии миссии ООН.
в Абхазии отлично)) ) это море положительных впечатлений, но не в Ткварчели это далеко в горы. Эти незабываемые экскурсии по самым красивым местам. Стреляют? - чушь! Там давно все тихо и мирно. И русских там любят, Абхазцы народ приветливый, про их гостеприимство они вам расскажут интересную притчу если поедите)) )
Насчет разрухи - правда... лет 7 назад, впервые подъезжая к Сухуму мы были шокированы... с 1992 года прошло столько лет, а они никак не восстановятся, но все это компенсирует природа Абхазии и яркая культура ее жителей, они просто не дадут вам заскучать!)))... Я была там много раз... последний этим летом, как же не хотелось уезжать... с нетерпением жду следующей поездки не важно в какой город, везде отдых получался шикарным)))