Курорты России различаются по природным лечебным характеристикам. В зависимости от комбинации этих характеристик все курорты России подразделяются на климатические, бальнеологические и грязелечебные.
http://www.san-kurort.ru/
Прочее туристическое
Основные санаторно-курортные центры россии????плиз
Анапа
В зависимости от комбинации этих характеристик все курорты России подразделяются на климатические, бальнеологические и грязелечебные.
Климатические курорты успокаивает и тонизирует нервную систему, улучшает регуляцию жизненных процессов (активизирует обмен веществ, функцию дыхания, кровообращения, пищеварения) , повышает иммунитет.
Бальнеотерапия - это лечение минеральными водами.
Грязевые курорты это лечение Иловыми грязями
Основные санаторно-курортные центры России это :
Кавказские Минеральные Воды: санатории Кисловодська, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска
курорты Краснодарского края: Сочи, Анапа, Горячий Ключ, Геленджик
курорты побережья Балтийского моря и Финского залива: сенатори Карелии, санатории Ленинградской области, Калининградской области (Зеленоградск, Светлогорск)
Район Кав. Мин, Вод - Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки.... Рекомендую!
Мацеста
Анапа
больше не знаю пардон
Анапа
больше не знаю пардон
Климатические курорты России
Климат курортов России успокаивает и тонизирует нервную систему, улучшает регуляцию жизненных процессов (активизирует обмен веществ, функцию дыхания, кровообращения, пищеварения) , повышает иммунитет.
Приморский климат характерен для курортов черноморского побережья России и Украины: санатории Сочи, санатории Анапы.
Климат курортов побережья Балтийского моря и Финского залива показан для санаторно-курортного лечения пожилых людей, лечения в санаториях заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы: отдых в Карелии, санатории Ленинградской области, Калининградской области.
Климат курортов Крыма (Ялта, Алушта) показан при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной и эндокринной системы. Климат Подмосковья и Средней полосы России особенно благоприятен, если Вы с трудом переносите акклиматизацию при переезде в зону более жаркого и влажного климата.
http://www.san-kurort.ru/
Курорты и санатории России
* Курорты Северо-Запада России
o Светлогорск
+ Отель Волна
o Курортный район Санкт-Петербурга
+ Санаторий Дюны
+ Санаторий Северная Ривьера
* Курорты Средней полосы России
o Санатории Подмосковья
+ Санаторий Валуево
+ Санаторий Виктория
+ Санаторий Загорские дали
+ Кардиологический санаторий Переделкино
o Санатории Тульской области
+ Санаторий Молния
* Курорты Поволжья
* Кавказские Минеральные Воды
o Железноводск
o Ессентуки
+ Санаторий Казахстан
o Кисловодск
+ Санаторий Виктория
o Пятигорск
+ Санаторий Родник
* Курорты Краснодарского края
o Анапа
+ Санаторно-курортный комплекс ДиЛуч
o Геленджик
o Сочи
+ СКО Адлеркурорт
+ Санаторий им. Орджоникидзе
+ Санаторий Победа
+ Санаторий Светлана
* Курорты Урала
o Санатории Пермского края
+ Курорт Усть-Качка
* Курорты Сибири
o Белокуриха
# Санаторий Россия
# Санаторий Родник Алтая
o Курорты Хакасии
# Озеро Шира
* Курорты Северо-Запада России
o Светлогорск
+ Отель Волна
o Курортный район Санкт-Петербурга
+ Санаторий Дюны
+ Санаторий Северная Ривьера
* Курорты Средней полосы России
o Санатории Подмосковья
+ Санаторий Валуево
+ Санаторий Виктория
+ Санаторий Загорские дали
o Санатории Тульской области
+ Санаторий Молния
* Курорты Поволжья
* Кавказские Минеральные Воды
o Железноводск
o Ессентуки
+ Санаторий Казахстан
o Кисловодск
+ Санаторий Виктория
o Пятигорск
+ Санаторий Родник
* Курорты Краснодарского края
o Анапа
+ Санаторно-курортный комплекс ДиЛуч
o Геленджик
o Сочи
+ СКО Адлеркурорт
+ Санаторий им. Орджоникидзе
+ Санаторий Победа
+ Санаторий Светлана
* Курорты Урала
o Санатории Пермского края
+ Курорт Усть-Качка
* Курорты Сибири
o Белокуриха
# Санаторий Россия
# Санаторий Родник Алтая
o Курорты Хакасии
# Озеро Шира
Месяц лета еще в переди, и многие еще придумывают куда бы съездить на отдых. Среди большого числа доступных курортов, все таки рекомендую отдых на курортах России. Например Кисловодск - жемчужина Кавказских Минеральных Вод. Эта старинная здравница известна не только в России, но и за её пределами. Ежегодно на лечение и отдых в санатории Кисловодска приезжает множество туристов, навсегда влюбляющихся в этот замечательный город-курорт. Самая главная и большая достопримечательность Кисловодска – курортно-лечебный парк, являющийся самым большим по площади на европейском континенте! То, ради чего отдыхающие стремятся в Кисловодск - знаменитый нарзан, обладающий целым набором целебных свойств и лечащий множество недугов. Отведать этой лечебной воды можно в Нарзанной галерее, находящейся у самого входа в курортно-лечебный парк. А еще кроме Российских курортов можно поехать в Беларусь, санатории Минской области это отличное место для отдыха. Вас встретит просто волшебная природа и отличный сервис.