Документы нужны все те же самые, что и для Вас, за исключением загранпаспорта, если ребенок вписан в Ваш, то этого достаточно. Плюс свидетельство о рождени.
И ещё, если ребенок ВЫЕЗЖАЕТ с територи РФ только с одним из родителей, то разрешение от второго требуется только в том случае, если этот самй второй ранее официально заявил о своем несогласии на выезд ребенка без него.
Для ВЪЕЗДА на территорию Египта никаких разрешений и каких либо иных документов, кроме паспорта, не нужно в принципе.
В последнее время появилось много туристических контор, которые пользуясь неграмотностью наших граждан и будучи в сговоре с нотариальными конторами, нехило раводят наших граждан на денюжки (доверенность-то от второго родителя нужна только нотариально заверенная, а она и даже ее копия, стоят денег).
Прочее туристическое
Подскажите плиз, если я еду в Египет с ребенком 5 лет какие док-ты надо на него? Кто знает?
Для ребенка нужен его загранпаспорт, если он не вписан в Ваш и свидетельство о рождении, как подтверждение родства, но его не всегда спрашивают. Если едете одна с ребенком, разрешения от отца не надо (приказ о выезде из РФ № 114)
Если вы едете одна, то в ваш паспорт ребенок должен быть вписан и вклеена его фото и потребуется нотариально заверенное разрешение папы на выезд ребенка. Больше ничего не нужно с собой, свидетельство о рождении не требуется.
Желаете, чтобы Вас съела АКУЛА?
Справка об отсутствии аллергии на акул.
не ездийте в египет, там сейчас очень не везет русским
не знаю
свидетельство о рождении, разрешение на выезд отца (матери) если ребёнок едет с одним из родителей. запись в загран паспорте. может ещё что то, влюбом случае можно уточнить в ОВИР или в турогенстве.
Альбина Белослудцева
Для поездки в Египет разрешение от второго родителя нужно только в том случае, если этот самый второй ранее официально заявил о своем несогласии на выезд ребенка за рубеж.