Прочее туристическое
Вы любите, когда Вам в качестве сувенира привозят магнитики из разных стран?) Я терпеть не могу, самый дурацкий презент
Согласна, бестолковые сувениры тоже не люблю. Если сувенир, то только если знаю, что человек этим увлечен. Сама стараюсь привозить что-то полезное футболки, кепки, натуральное оливковое мыло в подарочном исполнении, местное вино. Беспроигрышный вариант - кофе, чай. Вообще перед поездкой стараюсь узнать, чем примечательна страна и что можно привезти. Например с Кипра, для угощения коллегам по работе привозила вино, сыр Фета, оливки. Всем понравилось.
Спасибо, что упредила. :)
Ольга Морозова
А Вы хотели привезти своим?) Не стоит делать этого, они потом передаривать просто будут этот ненужный металл))
никогда не покупала ни себе, ни другим магнитики.
Себе я привожу шмотки и потом годами ловлю кайф, одевая туфли из берлина, платье из парижа и чулки из венеции)
я собираю инструкции безопасности из самолётов. Не совсем законно, но мои друзья именно их привозят из поездки. Простите меня сотрудники авиакомпаний за мелкое воровство! ) Зато в экстренной ситуации, я знаю, как себя вести.
Мне тоже такие сувениры не нравятся, тем более. если я не была в этой стране или городе. Но еще больше не люблю, всякие бестолковые статуэткии и картинки. А для друзей привожу только в том случае, если им действительно это надо, в остальных случая или сладости, либо футболки.
Рустам Гуламов
бестолковые статуэтки иногда превращаются в целую коллекцию,
вообще я предпочитаю сама делать выбор, а то иногда действительно дарят всякую хрень.
по этому чаще всего ничего и не прошу.
я прошу привезти мне коробок спичек, стоит копейки. легкий.
сама привожу что просят. чаще всего не просят ничего))))))))
я себе сама привожу магнитики из разных стран. Выбираю придирчиво и долго, бывает что и не по одному из каждой поездки. Естественно они есть только у меня - все приходят, дивятся и просят - а я не даю.
А я люблю, даже сама когда ездию по странам всегда пирвожу магнит себе, весь холодильник уже в магнитах!
можно превратить это в хобби и собирать их))))
Ольга Морозова
Можно конечно, если сложить куда-нибудь подальше и не видеть их) Мой папа, к примеру, очень любит их все вывешивать на холодильник и он(хол-ник) стал похож на непонятно что)
согласен
когда кто-то привозит не люблю. А вот сама привожу для себя, и для тех кто именно их просит. я считаю, что в моей коллекции должны быть только магнитики тех стран, в которых я была, а какие-то левые раздаю кому надо))))))))))))
ну... зато это самый простой сувенир который всегда будет виден... просто конечно, но если не знаешь что, то лучше проверенный вариант