Прочее туристическое

По каким магазинам или еще каким-нибудь классным местам можно пройтись в Питере, если все исторические места посетила?

В питере надо не по магазинам и историческим местам гулять. . а по дворам.. . что бы понять что этот город такое.. . вот задайтесь целью и пройдитесь пешком по городу от александроневского до петроградки.... и вы поймете что город не такой каким его видите вы - туристы.. . я лично заставила бы пешочком промаршировать по обводному каналу, да заглянуть на разбитые трущебы. . впечатляет. . сильно впечатляет. . показала бы вам доходные дома на фонтанке с ухзкими колодцами 6 на 6 метров.. . вы видите город слащавым больно.. . а он жудко красивый.. . и жудко страшный. . и все в одном флаконе
Дмитрий Паршинцев
Лучший ответ
В пирожковую Штолле сходите обяательно http://www.stolle.ru/
Более вкусных пирогов нет нигде!
Да и атмосфера тм приятная.
Еслиб не зима, то прогулка по каналам на катере самое то, чтобы понять ауру Питера.
А по дворам не ходите, опасно это...
ВСЕ места Питера посетить нельзя.. . их так много и такие неожиданные!
Вот сам не ожидал - купил на Невском в книжном два разных путеводителя: один английского автора, а второй - наш. Сложив и обобщив информацию - скажу Вам честно, поразился колличеству мест, упомянутых в них!! !
... кафе "Моцарт" - такие очаровательные десерты и пироженные собственого приготовления!! ! (будете - передайте "нижайший поклон повару" - он поймет)
По магазинам то какой смысл ходить?
http://www.panoramio.com/photo/12191140
думаю, прикольно, еще не ходила.
из магазинов-смотря каких, например на Удельной (не удивляетесь)
можно найдти винтаж, монеты прошлых веков и тому подобное.
Еще мне чень нравится большеохтенский мост и квнтовый на трассе (может и не квантовый, ну на тросах-но это уже трасса-выезд из города)