Прочее туристическое
Объясните мне ЕГИПЕТ, мусульманская страна, почему никто в этой стране не исповедует веру древних богов???
возьмем к примеру Азию Буддизм, которому тысячи тысячи лет кругом памятники большая часть вероисповедания буддизм, отчего же в Египте который кишит статуями древних богов, страна ради древней культуры которой едут люди со всего мира не исповедует древнеегипетскую религию и не поклоняется древним богам, а исповедует в большей ее степени ислам. а древние боги это лишь история и способ заработать на туристах. неужели древние фараоны потеряли силу власти над людьми что бы они ударились в другую веру, или все же АРАБЫ пришли позже на эту землю.
сначала египтяне поклонялись древним богам, потом Иисусу Христу и искоренили древние культы, в стране осталась еще большая христианская коптская община в стране, потом пришли арабы и все заговорили на арабском и большинство стали мусульманами
Прежде всего, если вы "смотрите новости" - Египет сегодня – это светское государство, а религиозные организации строго контролируются правительственными учреждениями.
Свобода вероисповедания закреплена в Конституции Египта.
У них религия приняла коммерческий вид. Мы платим, они верят... Отстойная страна. Был на днях и жалею о потерянном времени и не оправданных средствах.
Dmitriy Ryabtsov
Ты ехал в Египет ради религии? Я ещё понимаю люди в Ватикан католики едут, в Стамбул православные и мусульмане, в Мекку мусульмане а в Иерусалим вообще все, но что ты хотел увидеть в Египте? Туда едут ради истории и пляжей.
если ба Китай захватили бы арабы, то и буддизма тама не было ба...
Наследники древних египтян это копты-христиане
Ислам вообще-то нетерпим к другим религиям, особенно к язычникам какими были древние египтяне
Они и христиан (людей Книги) едва терпят, частенько церкви взрывают - как недавно например коптскую церковь взорвали (с людьми естественно)
Наталья Матюхина
спасибо новости смотрю, но вот все же,
нет даже маленькой кучки людей которые бы исповедовали ту религию
В Египте христианство стало государственной религией в 395-400 году, а начало распространяться еще в 1-м веке.
В 639-645 году Египет был завоеван арабами, а к 14 веку число арабов стало превышать число египтян. Сегодня в Египте 85-90% населения составляют арабы-мусульмане, а египтяне около 10% и исповедуют исключительно православное христианство.
вопрос законный и ответ лежит на поверхности.
нация, жившая во времена пирамид - вымерла
Потому что того народа, то есть египтян, уже не осталось. Нынешний Египет заселён арабами на 99%.