Прочее туристическое

что нужно взять с собой?

едем с классом в Питер. поездка всего продолжительностью 5 дней. в гостинице будут кормить 2 раза: завтрак и полдник. скажите, что с собой вообще нужно из вещей брать, самое необходимое что нужно? и сколько денег с собой взять на расходы? подскажите пожалуйста. п.с. поездка будет в тёплое время года - середина мая.
Ну, это не так уж и тепло, особенно ночью. Обязательно взять очень теплый свитер или куртку. Пусть лучше вы её обратно привезете, чем будете жутко мерзнуть и жалеть об этом. И привезти простуду.
Самое необходимое: сменное нижнее белье на 5 дней, можно, на вякий случай, взять на 2 комплекта больше. Пару маек, футболок, рубашек. Обязательно вторую пару обуви. Ваши ноги устанут находится только в одной обуви все 5 дней, да и пахнуть не очень приятно начнут. Туалетный принадлежности. Можно мыло на всякий случай, потому как, не все гостиницы ежеутренне выкладывают новое мыло и шампуни. Шампунь лучше взять так же, с собой, но, найти в маленькой упаковке, мл. 50-75, или перелить в меньшую емкость. Возьмите с собой болеутоляющие таблетки, никогда не знаете, где и как прихватит.
Из денег - все зависит от вас и вашей поездки. Сами платите за музеи или уже входит в стоимость? Наверняка, вы уже знаете, что посетите, найдите в нете стоимость входа, посчитайте, примерно, во сколько обойдется вам ужин в пиццерии (не думаю, что вы захотите посетить индийский ресторан) или фаст фуде. Вот и сами посчитаете... .

Приятной вам поездки и только самых приятных впечатлений!!!
Артем Артемин
Лучший ответ
Сергей Кондратьков мы заказываем тур, и поэтому в стоимость всё входит, и посещение разных мест, и 2 раза в день кормят. просто я не знаю сколько взять с собой на мелкие расходы
одежду- 2-3маики, тонкую кофту, тёплую кофту, джинсы. (нижнее бельё естествено и в чём спать) .
косметику, дезик, зуб щётку. пасту ращёку. пилочку (если ноготь сломаеш вдруг) (шампуни мыло, полотенца, туалетка постель всё есть в отелях)
Фотик . и денег побольше.
таблетки от живота и головнои боли. Лучше не перегружать себя.
возьми летнию одежду и возможно спортивный костюм! ну и пренадлежности гигиены и фотик)
родители помогут собратся! поспрашуй у одноклассников, что они возьмут.