1. ЧТОБ ДОЕХАТЬ ТУДА
паспорт
деньги
пластиковую карточку (на всякий пожарный, если наличность сопрут)
билеты
2. ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА
косметика (шампуни, бальзамы, мыло, влажные салфетки) - хотя если учесть, что все это можно купить и там, то зачем тянуть лишнее
фен - кому надо ) но я брала с собой и не пожалела ))
для девушек - прокладки, тампоны
полотенце большое и 2 маленьких - для головы и ног (для душа, не на пляж)
3. НА МОРЕ
купальник (плавки) ,
надувные матрасы кому надо, маски, водные очки) )
легкие шлепки (песок ооооч горячий)
солнечные очки
КРЕМ ДЛЯ ЗАГАРА - ОБЯЗАТЕЛЬНО !
пляжное полотенце
4. НА ВЫХОД
одежда:
бельишко (трусишки, носочки, чулочки - кто что носит - по 3 комплекта хватит вполне, главное вовремя стирать)
на холодную погоду - штанишки и кофточку подлинней
шорты, юбки, майки, топики, платья - на выбор, кто сколько утащит
УДОБНАЯ ОБУВЬ (ходить, думаю, придется много)
Фотоаппарат + зарядка (запасные батарейки)
Мобильный телефон (по желанию) + зарядка Жаропонижающие препараты (парацетамол, ибупрофен) ;
Обезболивающие средства (анальгин, парацетамол, аспирин, но-шпа)
Защитные средства от солнца с высоким фактором SPF, если едете в жаркие страны;
Средство от ожогов (Пантенол, например) ;
Противоаллергенные препараты. Как ни странно, но аллергия бывает и на солнце (кларитин, гисталонг, фенкарол) ;
Препараты от комаров, клещей и прочих насекомых, если отправляетесь в тропики;
Лейкопластырь, бинт, йод или зеленку;
Средства от укачивания, если вам предстоит перелет или долгий автобусный тур;
Препараты от отравления или растройств пищеварения;
Прочее туристическое
скажите собираясь в поездку на море что собой нужно взять... обязательно включая медикаменты итд
смотря куда и где жить взять только собой крем для загара и все для гегиены таблетки те что прописал доктор. обязателно головной убор. (хотябо на первое время.
я бы взял что мне нужно